×
0 selections
0 selections
Lot 3734
Paar Flaschenkürbis-Vasen, China, 20. Jh., polychrome Aufglasur-Malerei mit Felsen, Vogel,
Blumen und Blütenzweigen, Schriftzeichen, violette Mäanderbänder am Standring, auf dem Korpus, und unterm Rand, Goldstaffuren, gestempelte 4-Zeichen Siegelmarke, H. 14 cm

German:
Paar Flaschenkürbis-Vasen, China, 20. Jh., polychrome Aufglasur-Malerei mit Felsen, Vogel, Blumen und Blütenzweigen, Schriftzeichen, violette Mäanderbänder am Standring, auf dem Korpus, und unterm Rand, Goldstaffuren, gestempelte 4-Zeichen Siegelmarke, H. 14 cm

Starting Bid

€150.00

  • 32%

Paar Flaschenkürbis-Vasen, China, 20. Jh., polychrome

Estimate €150 - €300
3d3h53m15s
€150
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|