×
0 selections
0 selections
Lot 3759
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer kolorierten
Lithographie, antikisierende Landschaft mit großer Figurengruppe, umgeben von goldstaffierten Rankenornamenten, Rückseite etwas einfacher mit Landschaftsszene und 3 Personen, Stäbe aus Bein mit floralen Sägeornamenten und Gold/Silber-Auflagen, ein Beinstab gebrochen, L. 27 cm (im zusammengefalteten Zustand)

German:
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer kolorierten Lithographie, antikisierende Landschaft mit großer Figurengruppe, umgeben von goldstaffierten Rankenornamenten, Rückseite etwas einfacher mit Landschaftsszene und 3 Personen, Stäbe aus Bein mit floralen Sägeornamenten und Gold/Silber-Auflagen, ein Beinstab gebrochen, L. 27 cm (im zusammengefalteten Zustand)

Starting Bid

€130.00

  • 32%

Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh.,

Estimate €130 - €260
8d7h37m5s
€130
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|