×
0 selections
0 selections
Lot 3761
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer kolorierten
Lithografie,Landschaftsidylle mit großer Figurengruppe, umgeben von goldstaffierten Rankenornamenten, Rückseite etwas einfacher mit Seeszene, Perlmuttstäbe mit floralen Sägeornamenten, ein Segment gekl., L. 27 cm (im zusammengefalteten Zustand)

German:
Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh., bespannt mit einer kolorierten Lithografie,Landschaftsidylle mit großer Figurengruppe, umgeben von goldstaffierten Rankenornamenten, Rückseite etwas einfacher mit Seeszene, Perlmuttstäbe mit floralen Sägeornamenten, ein Segment gekl., L. 27 cm (im zusammengefalteten Zustand)

Starting Bid

€80.00

  • 32%

Falt-/Ballonfächer, Frankreich, spätes 19. Jh.,

Estimate €80 - €160
2d9h32m33s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|