×
0 selections
0 selections
Lot 3777
2 Famille-Rose-Schalen, China (Canton), 20. Jh., 1 x polychrome Aufglasur-Malerei mit
Blumenkartuschen, Drachen und Phönixen, goldstaffur. 1 x polychrom mit Rosen und Schmetterlingen im Spiegel und runden, goldstaffierten Symbolornamenten, D. jeweils 22 cm

German:
2 Famille-Rose-Schalen, China (Canton), 20. Jh., 1 x polychrome Aufglasur-Malerei mit Blumenkartuschen, Drachen und Phönixen, goldstaffur. 1 x polychrom mit Rosen und Schmetterlingen im Spiegel und runden, goldstaffierten Symbolornamenten, D. jeweils 22 cm

Starting Bid

€80.00

  • 32%

2 Famille-Rose-Schalen, China (Canton), 20. Jh., 1 x

Estimate €80 - €160
9d12h59m47s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|