×
0 selections
0 selections
Lot 3788
dreifüßiges, rundes Deckelgefäß, China/Japan, 19. Jh., auf dem Korpus Reliefdekor mit
Felsen und altem, blühendem Kirschbaum. Durchbrochen gearbeiteter Kuppel-Deckel mit blühenden Ästen (beschädigt), rote Farbreste an den Blüten, geritzte Marke, rot eingefärbt, H. 11 cm

German:
dreifüßiges, rundes Deckelgefäß, China/Japan, 19. Jh., auf dem Korpus Reliefdekor mit Felsen und altem, blühendem Kirschbaum. Durchbrochen gearbeiteter Kuppel-Deckel mit blühenden Ästen (beschädigt), rote Farbreste an den Blüten, geritzte Marke, rot eingefärbt, H. 11 cm

Starting Bid

€150.00

  • 32%

dreifüßiges, rundes Deckelgefäß, China/Japan, 19. Jh.,

Estimate €150 - €300
4d16m18s
€150
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|