×
0 selections
0 selections
Lot 3792
große Imari-Bodendeckelvase, Japan, Arita, 19. Jh., bauchige Form, gerippte Wandung,
Glockenförmiger Deckel mit großem Knauf, üppiger Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold mit rautenförmigen Kartuschen mit frontaler Phönixdarstellung, große Reserven mit Landschaft und Hirsch. Dekor wiederholt sich auf dem Deckel. Haarrisse im Deckel (Innen) und im Vasenboden, Chip Deckel Innenseite, H. 86 cm

German:
große Imari-Bodendeckelvase, Japan, Arita, 19. Jh., bauchige Form, gerippte Wandung, Glockenförmiger Deckel mit großem Knauf, üppiger Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold mit rautenförmigen Kartuschen mit frontaler Phönixdarstellung, große Reserven mit Landschaft und Hirsch. Dekor wiederholt sich auf dem Deckel. Haarrisse im Deckel (Innen) und im Vasenboden, Chip Deckel Innenseite, H. 86 cm

Starting Bid

€390.00

  • 32%

große Imari-Bodendeckelvase, Japan, Arita, 19. Jh.,

Estimate €400 - €800
1d20h32m49s
€390
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|