×
0 selections
0 selections
Lot 3793
große Ziervase, Japan, um 1920/30, Holzkorpus, Edelholz furniert, geschnitzte Elfenbein-
u. Perlmuttauflagen, Goldbemalung, polygonale Balusterform, eingeschnürter Halsbereich, gerade Mündung, umlaufend hohe Reserven mit Blütenzweigen u. Vogelmotiven auf blau gelackem Fond, der Korpus abgesetzt mit gold staffierten Blüten-Medaillons, lose gesteckt auf einen Holzsockel, part. kl. Furnierfehlstellen, Ges.-H. 71 cm

German:
große Ziervase, Japan, um 1920/30, Holzkorpus, Edelholz furniert, geschnitzte Elfenbein- u. Perlmuttauflagen, Goldbemalung, polygonale Balusterform, eingeschnürter Halsbereich, gerade Mündung, umlaufend hohe Reserven mit Blütenzweigen u. Vogelmotiven auf blau gelackem Fond, der Korpus abgesetzt mit gold staffierten Blüten-Medaillons, lose gesteckt auf einen Holzsockel, part. kl. Furnierfehlstellen, Ges.-H. 71 cm

Starting Bid

€750.00

  • 32%

große Ziervase, Japan, um 1920/30, Holzkorpus, Edelholz

Estimate €750 - €1,500
8d16h42m53s
€750
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|