×
0 selections
0 selections
Lot 3795
Drachen & Phönix-Schale, China, 19. Jh. (Guangxu), Wandung außen mit vier runden Reserven
mit Drachen und Phönix auf weißem Fond, dazwischen Rankwerk auf gelbem Fond. Im Spiegel ein goldstaffiertes, rundes Glückssymbol von 5 eisenroten Fledermäusen umgeben, geschriebene Guagxu-Marke (6 Zeichen) in hellrot, Rand mit kl. Chips, D. 26 cm

German:
Drachen & Phönix-Schale, China, 19. Jh. (Guangxu), Wandung außen mit vier runden Reserven mit Drachen und Phönix auf weißem Fond, dazwischen Rankwerk auf gelbem Fond. Im Spiegel ein goldstaffiertes, rundes Glückssymbol von 5 eisenroten Fledermäusen umgeben, geschriebene Guagxu-Marke (6 Zeichen) in hellrot, Rand mit kl. Chips, D. 26 cm

Starting Bid

€750.00

  • 32%

Drachen & Phönix-Schale, China, 19. Jh. (Guangxu),

Estimate €780 - €1,560
3d8h23m10s
€750
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|