×
0 selections
0 selections
Lot 3796
Famille-Rose-Schale, China, 18./19. Jh., relativ dünne, gerippte Wandung, polychromer
Blumendekor im Spiegel, Wandung innen mit weißem Band mit Blüten und Rautenmuster vom Rand abgesetzt. Wandung außen mit emblematischer Darstellung (Stillleben) von blühenden Zweigen umspielt, Haarriss, leicht best., D. 23 cm

German:
Famille-Rose-Schale, China, 18./19. Jh., relativ dünne, gerippte Wandung, polychromer Blumendekor im Spiegel, Wandung innen mit weißem Band mit Blüten und Rautenmuster vom Rand abgesetzt. Wandung außen mit emblematischer Darstellung (Stillleben) von blühenden Zweigen umspielt, Haarriss, leicht best., D. 23 cm

Starting Bid

€330.00

  • 32%

Famille-Rose-Schale, China, 18./19. Jh., relativ dünne,

Estimate €340 - €680
8d20h29m9s
€330
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|