×
0 selections
0 selections
Lot 3804
Dolch mit Beinschnitzerei, China, 19. Jh., figürliche Szenen mit geschwärzten Ritzdekoren.
Scheide bestand wahrsch. aus 3 Segmenten, von denen das Unterste fehlt. Die Steckverbindung der Vorhandenen ist beschädigt, L. 39 cm

German:
Dolch mit Beinschnitzerei, China, 19. Jh., figürliche Szenen mit geschwärzten Ritzdekoren. Scheide bestand wahrsch. aus 3 Segmenten, von denen das Unterste fehlt. Die Steckverbindung der Vorhandenen ist beschädigt, L. 39 cm

Starting Bid

€80.00

  • 32%

Dolch mit Beinschnitzerei, China, 19. Jh., figürliche

Estimate €80 - €160
5d2h28m19s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|