×
0 selections
0 selections
Lot 3838
großes Speckstein-Siegel, China, 19./20. Jh., braungrauer Stein, Sockel mit gefärbtem
Ritzdekor (Landschaft, Schriftzeichen), durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit 3 Drachen 2 Wagenräder haltend, eines mit Tierkreiszeichen Ritzdekor, einmal Relief mit Schriftzeichen, H. 10 cmhinesische Emaille-Vase um 1900. Kupferkorpus polychrom emailliert mit floralem Rankenmotiv auf gelbem Grund, in Kartuschen gemalte Blütenzweige mit Vögeln. Mündungs- und Fußrand vergoldet

German:
großes Speckstein-Siegel, China, 19./20. Jh., braungrauer Stein, Sockel mit gefärbtem Ritzdekor (Landschaft, Schriftzeichen), durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit 3 Drachen 2 Wagenräder haltend, eines mit Tierkreiszeichen Ritzdekor, einmal Relief mit Schriftzeichen, H. 10 cmhinesische Emaille-Vase um 1900. Kupferkorpus polychrom emailliert mit floralem Rankenmotiv auf gelbem Grund, in Kartuschen gemalte Blütenzweige mit Vögeln. Mündungs- und Fußrand vergoldet

Starting Bid

€650.00

  • 32%

großes Speckstein-Siegel, China, 19./20. Jh.,

Estimate €650 - €1,300
6d16h39m11s
€650
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|