×
0 selections
0 selections
Lot 3871
Large picnic basket, China, 1st h. 20th c., h. 50 cm, d. 38 cm

German:
großer Picknickkorb/Essenstrage, China, 1. H. 20. Jh., hexagonale Form mit abgerundeten Ecken. Holz, roter und schwarzer Lack, ein herausnehmbares Segment, Deckel mit mehrfigiriger Szene staffiert. Wandung z.T als zweifarbige Flechtarbeit, großer Bügel mit Kalligrafie, H. 50 cm, D. 38 cm

Starting Bid

€80.00

  • 32%

Large picnic basket, China, 1st h. 20th c., h. 50 cm,

Estimate €80 - €160
7d12h53m13s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|