×
0 selections
0 selections
Lot 4011
Historismus Deckelpokal, Deutschland, 19. Jh., galvanisch vergoldete Bronze, runder Fuß
mit Ballustern und Kartuschen mit Rittern, blaues Porzellan mit Kartuschenmalerei mit Wappen, ballustrierter Schaft, zylindrisches Gefäß mit durchbrochen gearb. Handhaben mit Kettenpendentiven, kartuschengefasste Porzellanmalereien mit Wappen (best.) und Brustportrait, durchbrochen gearb. Deckel und Knauf, H. 28 cm

German:
Historismus Deckelpokal, Deutschland, 19. Jh., galvanisch vergoldete Bronze, runder Fuß mit Ballustern und Kartuschen mit Rittern, blaues Porzellan mit Kartuschenmalerei mit Wappen, ballustrierter Schaft, zylindrisches Gefäß mit durchbrochen gearb. Handhaben mit Kettenpendentiven, kartuschengefasste Porzellanmalereien mit Wappen (best.) und Brustportrait, durchbrochen gearb. Deckel und Knauf, H. 28 cm

Starting Bid

€500.00

  • 32%

Historismus Deckelpokal, Deutschland, 19. Jh.,

Estimate €500 - €1,000
5d7h6m41s
€500
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|