×
0 selections
0 selections
Lot 4160
Paar Leuchter, Frankreich?, 19. Jh., 3-flg., passig geschweifter Fuß, balustrierter
Schaft, Leuchterarme als Blattranken, aus der Mitte wächst eine Blume. Die gesamte Ornamentik im Rokoko-Stil ist auf den Eindruck einer Rotation angelegt, galvanisch vergoldet, H. 47 cm

German:
Paar Leuchter, Frankreich?, 19. Jh., 3-flg., passig geschweifter Fuß, balustrierter Schaft, Leuchterarme als Blattranken, aus der Mitte wächst eine Blume. Die gesamte Ornamentik im Rokoko-Stil ist auf den Eindruck einer Rotation angelegt, galvanisch vergoldet, H. 47 cm

Starting Bid

€1,300.00

  • 32%

Paar Leuchter, Frankreich?, 19. Jh., 3-flg., passig

Estimate €1,300 - €2,600
9d27m52s
€1,300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|