×
0 selections
0 selections
Lot 4210
Schnupftabakdose, 1. H. 18. Jh., angeblich trug diese Dose Adolf Frhr. von Lützow
(Preußischer Offizier 1782-1834) in der Schlacht bei Jena gegen Napoleons Truppen bei sich. Im Deckel befindet sich ein ausgeschnittener Kupferstich der Athene, Scharnier etwas brüchig, 2 x 8,5 x 6 cm

German:
Schnupftabakdose, 1. H. 18. Jh., angeblich trug diese Dose Adolf Frhr. von Lützow (Preußischer Offizier 1782-1834) in der Schlacht bei Jena gegen Napoleons Truppen bei sich. Im Deckel befindet sich ein ausgeschnittener Kupferstich der Athene, Scharnier etwas brüchig, 2 x 8,5 x 6 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Schnupftabakdose, 1. H. 18. Jh., angeblich trug diese

Estimate €200 - €400
1d21h47m51s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|