×
0 selections
0 selections

Sechs beheizbare Hocker (?), Indien 19. Jh., Messing,

Lot 4216
Sechs beheizbare Hocker (?), Indien 19. Jh., Messing, dreibeinige Hocker mit runder
Sitzfläche über durchbrochen gearbeitetem Unterbau mit innen befindlicher Schale, die Sitzflächen mit feiner, floraler Gravur und polychromem Zellenschmelz, unterseitig bez. "India", 32 x 36 cm

German:
Sechs beheizbare Hocker (?), Indien 19. Jh., Messing, dreibeinige Hocker mit runder Sitzfläche über durchbrochen gearbeitetem Unterbau mit innen befindlicher Schale, die Sitzflächen mit feiner, floraler Gravur und polychromem Zellenschmelz, unterseitig bez. ''India'', 32 x 36 cm

  • 32%

Estimate €300 - €600Nov 23, 2018
Berlin, DE