×
0 selections
0 selections

Bein-Schatulle, wahrscheinlich Frankreich, 19. Jh.,

Lot 4243
Bein-Schatulle, wahrscheinlich Frankreich, 19. Jh., filigrane Beinschnitzerei mit
Jagdthema, 4 Füße als liegende Löwen, Windhundknauf, Scharnierdeckel (gelöst), schönes Restaurationsobjekt, best., 3 Seiten des Kranzgesims liegend bei, ca. 13 x 14 x 9 cm

German:
Bein-Schatulle, wahrscheinlich Frankreich, 19. Jh., filigrane Beinschnitzerei mit Jagdthema, 4 Füße als liegende Löwen, Windhundknauf, Scharnierdeckel (gelöst), schönes Restaurationsobjekt, best., 3 Seiten des Kranzgesims liegend bei, ca. 13 x 14 x 9 cm

  • 32%

Estimate €700 - €1,400Nov 23, 2018
Berlin, DE