Sold2020Reisen-Ikone der Gottesmutter Pokrow (Schleierwunder),Metallikone, Bronze emaiiliert, zwiebelförmig geschweifter Giebel zeigt neutestamentliche Darstellung der Dreifaltigkeit umgeben von Engeln und Seraphim, im Bildfeld links oben Christus auf WolkeSee Sold Price
Sold2016Grosse Metallikone "Erweitertes Hauskreuz" Russisch,Grosse Metallikone "Erweitertes Hauskreuz" Russisch, 19.Jh. Bronze, zweifarbig emailliert. Im Zentrum Christus am Kreuz. Auf oberem Querbalken 2 adorierende Engel und Mandylion. Auf den seitlichen AnsSee Sold Price
Sold2018Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1900. Bronze,Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1900. Bronze, vergoldet. Christus am Kreuz über dem Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Gottvater. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Metallikone "Hauskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mitMetallikone "Hauskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer Vergoldung, vierfarbig emailliert. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Oberer Querbalken mit 2 adorierenden Engeln und Mandylion.See Sold Price
Sold2016Metallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mitMetallikone "Segenskreuz" Russisch, um 1800. Bronze mit Resten einer zweifarbigen Emaillierung. Christus am Kreuz über dem Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Gottvater.See Sold Price
Sold2016Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze.Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Seraph. Mandylion-Aufsatz. H 19 cm. - Starke Alters- undSee Sold Price
Sold2022Paar frühe "LCM" Stühle von Charles & Ray EamesMetall und schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus schlanken, schräggestellten Rundstäben als Träger für organisch geformte Sitzfläche und koSee Sold Price
Sold2022Modell-MotorbootUnterschiedliche Edelhölzer, furniert. Metall und Leder. Detailgetreue Darstellung des Speedbootes "Aquarama" in der Art der legendären Yachten von Riva. Gestell aus gekanteten SSee Sold Price
Sold2017Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich.Deckenleuchter, Muller Frères Um 1930. Frankreich. Sechsflammig. Farbloses Glas, ornamental reliefiert, mattiert, Aufhängung aus vernickeltem Metall und Glas, bestehend aus Mittelstab mit HalterungeSee Sold Price
Sold2018A BRASS TETRAPTYCH AND A CRUCIFIX Russian, 19th centuryA BRASS TETRAPTYCH AND A CRUCIFIX Russian, 19th century Cast in relief, with white, blue, black and green enamel. Enamel minimally chipped. 16.5-25 cm high. TETRAPTYCHON UND SEGENSKREUZ Russland, 19.See Sold Price
Sold2022Extravaganter EiskühlerSilberfarbenes Metall und weißer Kunststoff. Zweigeteilter, naturalistisch gestalteter Korpus in Form einer Ananas. H. 27 cm. A French decorative ice cooler. Frankreich. 2. HälftSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2021Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna)Zwei Klappstühle "Plia" aus verchromtem Metall und Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969, hergestellt durch Castelli, Italien (unter Sitzfläche gem.). Ca. 76,5x 47x 40See Sold Price
Sold2021Germanny, civil, toy car, Schuco, plastic figures, 9 cm1 Oldtimer-Modell Mercedes Simplex anno 1902, Schuco, made in Western Germany, Metall und Kunststoff, besetzt mit 2 Massefiguren, etwa passend zu 9 cm-Figuren, in Schuco-Originalkarton mit BedienungsaSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V296) Ford GT 40 (im Ork)Version mit Scheinwerfern aus Metall und Praegung "Siku im Kreis", Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2022MKW, Universal Tripod stoolMKW (Metall-und Kunststoffwerk Weibern GmbH) Universal Tripod stool Austria, c. 1965molded plastic, chrome-plated steel, rubber 16.75 h × 15.75 w × 12.75 d in (43 × 40 × 32 cmSee Sold Price
Sold2016Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst.Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst. Rechteckiges Blatt mit gerundeten Eckpartien über bewegtem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x73x77 cm.See Sold Price
Sold2022Extravaganter KonsoltischMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige ZargeSee Sold Price
Sold2022Moderner SchreibtischMetall, strukturiert und poliert sowie schwarz lackiert und farbloses Glas. Gestell aus schlanken, gekanteten Streben und Stegen als Träger für rechteckigen, offen gestalteten KoSee Sold Price
Sold2020Glasskulptur mit Inuk beim FischenFarbloses Glas und Metall, versilbert. In Form einer Eisscholle gestalteter, ausgeschliffener Stand mit mattierter Oberflächengestaltung und Fischdekor. Darauf kniender Inuk mit einer Lanze beimSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2018Preben Dahl, Hans Følsgaard A/S, 2 DeckenleuchtenEntwurf 1960er, Metall, weiß und dunkelgrau lackiert. Fünfeckige Form. Rautenartige Elemente, in verschiedenen Schichten übereinander angeordnet. Ca. 25 x 40 x 40 cm. Mit Etikett bezeichnet:See Sold Price
Sold2019Tibetisches Ritualgefäßsog. Kapala. Knochen. Metall, getrieben und versilbert. Schädelkalotte mit Innenverkleidung, reliefierter Ornamentbordüre, passig geschweiften Kartuschen mit Makaraköpfen zwischen üSee Sold Price
Sold2022Paar moderne GueridonsMetall, vernickelt und farbloses Glas. Kubisch angelegtes Gestell aus gekanteten Streben und Stegen als Träger für eingelegte, quadratische Deckplatte. H. 100 cm. 40 cm x 40 cm.See Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleiner Deckenlüster in der Art von Maison Baguès€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoni, Paolo Le Chant du Printemps. Poème populaire arménien du Moyen-Âge. Mit 10€200