Sold2021Profilrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Profile frame in the style of the 17th c. : 20th c. Mahogany, ebonized. Light size 26 x 19 cm; outer size 39 x 32 cm. // Profilrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Mahagoni, ebonisiert. Lichtmass 26See Sold Price
Sold2017OCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. LeOCTAVE GUIBERT Tätig im 20. Jh. in Paris 'Paris. Le Châtelet' Öl auf Leinwand. 33 x 45,5 cm. Signiert unten rechts 'Octave Gilbert'. Verso: Signiert und betitelt. Rahmen. Provenienz: PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. DasUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. Das Abendmahl (nach Leonardo da Vinci) Bronze, hell patiniert. H. 21 cm, B. 38 cm. Min. ber.See Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischeSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'GV' SITZENDER AFFEMONOGRAMMIST 'GV' Taetig im 20. Jh. Sitzender Affe Bronze, dunkel patiniert. H. 17 cm. Unterseitig monogrammiert 'GV' sowie nummeriert 'No. 6'. Part. min. ber. MONOGRAMMIST 'GV' Taetig im 20. Jh. SitzSee Sold Price
Sold2022SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. HochrechteckigesSee Sold Price
Sold2018DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20.DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Däne'. Über einem ovalen Sockel vollplastische DarstelluSee Sold Price
Sold2023English library staircase, 20th c., mahogany, 154 x 48 x 66 cm.English library staircase, 20th c., mahogany, 154 x 48 x 66 cm. Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, 154 x 48 x 66 cm.See Sold Price
Sold2023Library staircase, 20th c., mahogany, 125 x 47 x 63 cm.Library staircase, 20th c., mahogany, 125 x 47 x 63 cm. Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, 125 x 47 x 63 cm.See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER LIEGENDER LEOPARDUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Liegender Leopard Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 16,5 cm, B. 33 cm. Min. ber., Sockel part. besch. UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig imSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.See Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit RespekSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Sitzende Weißer Marmor. Auf einer quadtratischen Plinthe sitzende, abstrahierte, torsohafte Figur, die von Skulpturen der Moderne, insbesondere dem KubismuSee Sold Price
Sold2022HANS RIEDER JUGENDSTIL-TAENZERINHANS RIEDER Deutscher Bildplastiker, taetig im 19./ 20. Jh. Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, Marmorsockel, Glassteine. Ges.- H. 50 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'HSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER KOPF EINES PFERDESUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 19./ 20. Jh. Kopf eines Pferdes Zinkguss, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 29,5 cm, H. 20,5 cm (Figur). Sockel besch. und rest., Verluste der Patina. UNBEKASee Sold Price
Sold2022REMI FALMIER SCHLANGENTAENZERINREMI FALMIER Taetig im 19./ 20. Jh. Schlangentaenzerin Bronze, goldfarben patiniert, teils farbig gefasst. Ges.- H. 25,5 cm, H. 23 cm (Figur). Verso auf der Plinthe bezeichnet 'Remi Falnier'. Stark beSee Sold Price
Sold2020Franz. Pendule im HistoriFranz. Pendule im Historismusstil, 20.Jh., polychrome Porzellanplaketten ein Schäferstündchen und passende Staffage auf den Säulen, Zifferblatt aus Porzellan korrespondierend mit arab.See Sold Price
Sold2020Kleiner Hocker im Barockstil, 2Kleiner Hocker im Barockstil, 20. Jh., konisches gedrechseltes Holzgestell, vergoldet, H. 42 cmSee Sold Price
Sold2022Kleine, elegante Kommode im Rokoko-Stil : Deutschland, 19. Jh.Small, elegant rococo style chest of drawers : Germany, 19th c. On slightly curved legs a two-part, strongly cambered body with a protruding, profiled top; the fronts of the drawers with rectangular fSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischenPorzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischen Lingzhi-Wolken und Päonienzweigen in zentralem Rundfeld, außen Phönixdarstellungen inmitSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHasse, Sella Industrielandschaft. Originalzeichnung. Frühes 20. Jh. Mischtechnik: Kreide,€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFestblatt. A. Riebecksche Montanwerke. Actien Gesellschaft. Halle a. d. Saale. Frühes 20. Jh.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 50 chinesischen Neujahrsdrucken. 20. Jh. Je Farbholzschnitt auf zartem€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Männliche Porträt-Skizze. Frühes 20. Jh. Kohle auf Briefpapier.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht einer mittelalterlichen Weltkarte Belgiens. Ca. 1850er Jahre, im 20. Jhd. nachkoloriert.€200