×
0 selections
0 selections
Lot 4404
Taschenuhrenständer, Ende 19. Jh., in Form eines antiken Tempels (bzw. ein Ausschnitt
daraus), weiß gefasstes Holz und Messing vergoldet. Dreistufiger Sockel, kannelierte Säulen, Architrav mit Girlandenornamenten, zwischen den Säulen ein Haken zum Anbringen einer Taschenuhr, H. 32 cm

German:
Taschenuhrenständer, Ende 19. Jh., in Form eines antiken Tempels (bzw. ein Ausschnitt daraus), weiß gefasstes Holz und Messing vergoldet. Dreistufiger Sockel, kannelierte Säulen, Architrav mit Girlandenornamenten, zwischen den Säulen ein Haken zum Anbringen einer Taschenuhr, H. 32 cm

Starting Bid

€40.00

  • 32%

Taschenuhrenständer, Ende 19. Jh., in Form eines

Estimate €40 - €80
6d16h33m21s
€40
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|