Sold2019HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900.HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900. Bronze, vergoldet. H. 12 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet. Über vier Füßen von vier Säulen eingerahmtes zylindrisches GehäSee Sold Price
Sold20182 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und 20.Jh. Porzellan. Zwei Fussschalen in Blütenform, aussen mit Eisenrotem Rankendekor bzw. rosa zerstäubter Glasur sowie vier kleine Fussschälchen miSee Sold Price
Sold2016Kleine Gartenbank Um 1900. Metall. RechteckigeKleine Gartenbank Um 1900. Metall. Rechteckige Sitzfläche über geschwungenen Beine und in Voluten endende Seitenlehnen. Rautenartiges Metallgeflecht. Gebrauchsspuren. 138x41x70 cm.See Sold Price
Sold20186 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen6 Teeschalen China, um 1900. Porzellan. Vier Teeschalen mit polychromem figürlichen Dekor. Eine Tasse bestossen. D 8,4–10,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt1 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Octagonale, profilierte Form mit ornamentalem Reliefdekor. H 23 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbigLot: 2 kleine Botanisierbüchsen Um 1900. Blech, farbig lithographiert mit Stofftrageriemen. Motive: Osterhase/Gemse. L 11 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mitLot: 3 kleine Schatullen Um 1900. Karton mit Musterpapier kaschiert. (1) Schuber. Klappdeckel mit innwändigem Spiegel. Reicher Floral- bzw. Ornamentaldekor. L 9,5 cm. (2) 2-schübige Schatulle mit KlSee Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2022Carette, Viersitzer LimousineCarette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
Sold2016Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console,Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console, deutsch/German, um 1900 Material: Eiche geschnitzt Maße: L. 16 cm, Zustand: gut + Material: carved oak Dimensions: 16 cm, Condition: goodSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen Japan, um 1900. Email cloisonné.Lot: 4 kleine Vasen Japan, um 1900. Email cloisonné. Polychromer Floraldekor auf dunklem Grund. Schadstellen. Deckel bei einem Gefäss fehlend. 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2019KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet,KLEINE CARTELUHR Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, Alabaster. H. 25,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bourdet St. Etienne'. Von einem Perlstabfries eingefasstes, rundes Uhrwerkgehäuse miSee Sold Price
Sold2022Die kleine Hartnaeckige : Meissen, um 1900German Porcelain Figure ''The little stubborn one'' : Meissen, around 1900 Designed by August Ringler in 1894, a couple with a dog on a base decorated with rocaille. Porcelain with polychrome paintingSee Sold Price
Sold2019Kleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauerKleine Prunus-Vase, China, um 1900, weiß-blauer Dekor mit ausgesparten blühenden Pflaumenzweigen, ''Kangxi Nian Zhi''- gemarkt in Blau (4 Zeichen), H. 18 cm English: Small Prunus vase, ChinaSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2016Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas,Kleine Vase, Daum Nancy, um 1900. Farbloses Glas, opalisierend weisser Unterfang, auf der matt geätzten Oberfläche Landschaft mit Windmühle in schwarzer Malerei. Bezeichnet: Daum Nancy (mit LothrinSee Sold Price
Sold2018Kleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. SchlankeKleine Vase Japan, um/nach 1900. Porzellan. Schlanke Balusterform. Polychromer Blumen- und Schmetterlingdekor. H 25,5 cm. - Risse, Kratzer.See Sold Price
Sold2017Kleine Glocke Japan, um/nach 1900. Bronze. KleineKleine Glocke Japan, um/nach 1900. Bronze. Kleine Glocke mit Reliefdekor. Dellstellen. H 18 cm.See Sold Price
Sold2024Kleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLevasseur, Henri Louis Lecene des Faunes. Um 1900. Bronzerelief mit grüner Patina. 41 x 26 x 13€400(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLegrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 200 orignal Reisephotographien aus Algerien, Tunesien, Italien u.a. Um 1900. Vintages.€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusbruch des Vesuv am 13. und 14. Mai 1855. Um 1900. Gouache auf Velin. 17 x 24,5 cm. Auf Unterlage€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfauenpaar. Um 1900. Mischtechnik: Pappkorpus mit einfacher, von Hand zu führender und€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich, Otto Sammlung von 11 Zeichnungen und Skizzen. Um 1900. Je Bleistift auf tls. brä€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeisel, H. Darstellung eines Rebhuhns. Um 1900. Mischtechnik: Öl auf Platte mit collagiertem€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPunzo, Ciro Der Golf von Neapel. Um 1900. Öl auf Holzplatte. 18,5 x 31,8 cm. Signiert. Verso€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTeniers der Jüngere, David - nach Rauchende und trinkende Affen in einem Weinkeller. Um 1900.€600
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)