×
0 selections
0 selections
Lot 4490
Paar Leuchter, Frankreich, 19. Jh., 5 flg., wahrscheinlich Beisteller einer Kaminuhr,
profilierter und gekehlter Marmorsockel auf 4 vergoldeten Säulchenfüßen, Prunkvasenschaft mit vergoldetem Fuß, Deckel mit durchbr. gearb. Girlandenornament. Geschwärzte Leuchterarme im Renaissance-Stil, vergoldete Traufschalen als Blätter, Vasentüllen, ein Sockel leicht rest., H. 46 cm

German:
Paar Leuchter, Frankreich, 19. Jh., 5 flg., wahrscheinlich Beisteller einer Kaminuhr, profilierter und gekehlter Marmorsockel auf 4 vergoldeten Säulchenfüßen, Prunkvasenschaft mit vergoldetem Fuß, Deckel mit durchbr. gearb. Girlandenornament. Geschwärzte Leuchterarme im Renaissance-Stil, vergoldete Traufschalen als Blätter, Vasentüllen, ein Sockel leicht rest., H. 46 cm

Starting Bid

€70.00

  • 32%

Paar Leuchter, Frankreich, 19. Jh., 5 flg.,

Estimate €70 - €140
4d8h53m22s
€70
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|