×
0 selections
0 selections
Lot 4498
Walzenkrug, Hannoversch Münden, 18. Jh. Fayence, Zinnmontierung, H. 20 cm, auf der
Unterseite sign. "W", polychromer Dekor in bunten Scharffeuer- und Muffelfarben, Landschaftssockel mit springendem Pferd, manganviolette Flankenbäume, oben und unten gelbe Bänderung, montierter Zinndeckel mit kugelförmigem Deckeldrücker, auf dem Deckel in geflechelter Reserve Initialen. Brandfehler, Deckel gedellt.

German:
Walzenkrug, Hannoversch Münden, 18. Jh. Fayence, Zinnmontierung, H. 20 cm, auf der Unterseite sign. ''W'', polychromer Dekor in bunten Scharffeuer- und Muffelfarben, Landschaftssockel mit springendem Pferd, manganviolette Flankenbäume, oben und unten gelbe Bänderung, montierter Zinndeckel mit kugelförmigem Deckeldrücker, auf dem Deckel in geflechelter Reserve Initialen. Brandfehler, Deckel gedellt.

Starting Bid

€80.00

  • 32%

Walzenkrug, Hannoversch Münden, 18. Jh. Fayence,

Estimate €80 - €160
9d14h42m6s
€80
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|