×
0 selections
0 selections
Lot 4500
Schatulle, Frankreich oder England, 19. Jh. Schildpatt, Silbermontierung. 8,9 x 23,5 x
16,7 cm, rechteckiger, geschweifter Korpus auf vier schmalen Balusterfüßchen, montierter Deckel, die Ecken mit ornamentalem Silberblech verstärkt, Silberscharniere, Silberschloss-Schild. Haarr. i. Deckel. Rest.

German:
Schatulle, Frankreich oder England, 19. Jh. Schildpatt, Silbermontierung. 8,9 x 23,5 x 16,7 cm, rechteckiger, geschweifter Korpus auf vier schmalen Balusterfüßchen, montierter Deckel, die Ecken mit ornamentalem Silberblech verstärkt, Silberscharniere, Silberschloss-Schild. Haarr. i. Deckel. Rest.

Starting Bid

€1,000.00

  • 32%

Schatulle, Frankreich oder England, 19. Jh. Schildpatt,

Estimate €1,000 - €2,000
2d12h33m49s
€1,000
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|