Sold2018Drei Kelchgläser mit Renaissance-OrnamentenDrei Kelchgläser mit Renaissance-Ornamenten Salviati, Murano, 2. H. 19. Jh. Farbloses Glas mit buntem Emaildekor: Delfine, Vögel und Löwen mit floralen Ornamenten im Stil der Renaissance. UnterhalbSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER PRUNKVOLLE TAZZA IM RENAISSANCE-STILFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Prunkvolle Tazza im Renaissance-Stil Bronze, vergoldet und braun patiniert. H. 13 cm. Unterseitig mit Giessereistempel 'Reduction Mecanique A. CoSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwandmit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, veSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Deutschland, 2. H. 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss in bunten Farben gemalter, floraler Dekor und wei�See Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Caldecon, Nephrit und Quarz, Diamantbesatz. H. 13 cm. In einer kleinen Blumenvase naturalistische Wiedergabe eines KamillSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2018KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland,KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland, Athen, Ilias Lalaounis, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. H. 7,4 cm, 124 g. Punziert mit Herstellermarke, 'H43', 'GREECE' und Feingehalt '92See Sold Price
Sold2018Fussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, AnfangFussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, Anfang 20.Jh. Im Stil von der Renaissance. Farbloses, milchiges, blau überfangenes Glas. Mythologische Szene im Relief. Goldfries. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Swaine & Co-Babypuppe Deutschland, um 1910. KurbelkopfSwaine & Co-Babypuppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit blauen Schlafaugen und geschlossenem Mund. Halsmarke: “D.V., 3“. Babykörper aus Masse. Bekleidung im alten Stil. HSee Sold Price
Sold2022Armand Marseille-Charakterjunge "233"Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "233, 1". Blonde Mohairperücke. Gelenkkörper aus Masse. Bekleidung im alten Stil. H 33 cm.- LeSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Fingerschalen mit AllianzwappenFarbloses, leicht lüstrierendes Glas. Im venezianischen Renaissance-Stil gestaltete, gemuldete, vierpassige Blütenform mit perlschnurartig akzentuierten Rippen. Schauseitig jeweiSee Sold Price
Sold2022Pendule im Rokoko-Stil : Berlin, 2. H. 19. Jh.Rococo style pendulum : Berlin, 2nd half 19th c. Curved case with bronze applications and colourfully painted blossom branches, dial with Roman hours and Arabic minuterie, openwork hands, half-hour stSee Sold Price
Sold2016Senne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener KelimSenne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener Kelim auf Seide. Das nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit Blumenbouquets im Aubusson-Stil überzogen. 2 hellblaue Borten umranden die breite sSee Sold Price
Sold2018Zieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil desZieraltar Indien. Gelbguss. Zieraltar im Stil des Jainismus. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016dollhouse, in medieval style, height: 48 cm, front candollhouse, in medieval style, height: 48 cm, front can be opened, inside simple designed, without wallpaper, front is decorative German Description Puppenstubenhaus, im Stil des Mittelalters, H: 48 cmSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2018Set of 6 Italian Renaissance chairsSet of 6 Italian Renaissance chairs. 39 1/2"h x 17"wSee Sold Price
Sold2018Set of 6 Italian Renaissance chairsSet of 6 Italian Renaissance chairs. 41 1/2"h x 18 1/2"wSee Sold Price
Sold2017Räucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mitRäucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur. Räucherschale auf drei Füssen im Stil der Song-Dynastie. H 8, D 10 cm.See Sold Price
Sold2016Spode, vegetable bowl, Italian Spode design, blue andSpode, vegetable bowl, Italian Spode design, blue and white Renaissance scene, 2 1/2"h x 12"wSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst qualitätvoller Satz von vier Girandolen€2,800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFontana, Felix Traité sur le vénin de la vipère sur les poisons américains sur€350
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrimm, Brüder Deutsche Sagen. 2 Bde. Berlin, Nicolai, 1816-1818. 8°. Moderne Pp. im Stil€240