×
0 selections
0 selections
Lot 4594
Reiseapotheke, 18. Jh. Holzkasten, aussen bezogen mit Rochenhaut(?), innen rotes Papier,
Messingbeschläge, farbloses Glas, Silbermontierung. Truhenform mit Sargdeckel, innen 6 Medizinflaschen mit Glasstopfen und Silberhauben, originaler Zustand. 19 x 31 x 14,5 cm, Lederbezug etwas besch.

German:
Reiseapotheke, 18. Jh. Holzkasten, aussen bezogen mit Rochenhaut(?), innen rotes Papier, Messingbeschläge, farbloses Glas, Silbermontierung. Truhenform mit Sargdeckel, innen 6 Medizinflaschen mit Glasstopfen und Silberhauben, originaler Zustand. 19 x 31 x 14,5 cm, Lederbezug etwas besch.

Starting Bid

€1,000.00

  • 32%

Reiseapotheke, 18. Jh. Holzkasten, aussen bezogen mit

Estimate €1,000 - €2,000
8d8h3m54s
€1,000
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|