×
0 selections
0 selections
Lot 4609
Glockendegen, Südeuropa um 1600, Eisen, reliefiert, zweischneidige Stahlklinge. L. ca. 133
cm. In der Klingenkehlung Meistermarke, monogr. RG. Halbkugeliger, glockenförmiger Korb mit reliefiertem floralem und Maskaronen-Dekor, gedrehte Parierstange, Metall umwickelter Griff mit profiliertem Kugelknauf. Altersbedingte Spuren.

German:
Glockendegen, Südeuropa um 1600, Eisen, reliefiert, zweischneidige Stahlklinge. L. ca. 133 cm. In der Klingenkehlung Meistermarke, monogr. RG. Halbkugeliger, glockenförmiger Korb mit reliefiertem floralem und Maskaronen-Dekor, gedrehte Parierstange, Metall umwickelter Griff mit profiliertem Kugelknauf. Altersbedingte Spuren.

Starting Bid

€2,800.00

  • 32%

Glockendegen, Südeuropa um 1600, Eisen, reliefiert,

Estimate €2,800 - €5,600
6d23h5m37s
€2,800
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|