×
0 selections
0 selections

Paar histor. Leuchter, Frankreich, 19. Jh., 4-flg.,

Lot 4634
Paar histor. Leuchter, Frankreich, 19. Jh., 4-flg., runder Fuß, balustrierter Schaft,
Leuchterarme als stilisiertes Laub. Von Kopf bis Fuß ist das Ornament darauf angelegt den Eindruck einer Rotation zu erwecken, galvanisch vergoldet, H. 27 cm

German:
Paar histor. Leuchter, Frankreich, 19. Jh., 4-flg., runder Fuß, balustrierter Schaft, Leuchterarme als stilisiertes Laub. Von Kopf bis Fuß ist das Ornament darauf angelegt den Eindruck einer Rotation zu erwecken, galvanisch vergoldet, H. 27 cm

  • 32%

Estimate €90 - €180Nov 23, 2018
Berlin, DE