×
0 selections
0 selections
Lot 4681
Siegburger Schnelle im Stile des 16. Jh., Ausführung wohl 18./19. Jh., kleiner Krug aus
hellem, sandfarbenem Steinzeug mit drei identischen aufgelegten Reliefs. Wappen von Kaiser Maximilian II. (1564-76), datiert 1573 und monogrammiert ''CK'', Zinndeckelmotierung, möglicherweise aus der Töpferei Peter Löwenich, H. 26 cm

German:
Siegburger Schnelle im Stile des 16. Jh., Ausführung wohl 18./19. Jh., kleiner Krug aus hellem, sandfarbenem Steinzeug mit drei identischen aufgelegten Reliefs. Wappen von Kaiser Maximilian II. (1564-76), datiert 1573 und monogrammiert ''CK'', Zinndeckelmotierung, möglicherweise aus der Töpferei Peter Löwenich, H. 26 cm

Starting Bid

€150.00

  • 32%

Siegburger Schnelle im Stile des 16. Jh., Ausführung

Estimate €150 - €300
3d14h25m38s
€150
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|