×
0 selections
0 selections
Lot 4695
Paar Historismus-Vasen, 2. H. 19. Jh., Weißguss, patiniert u. farbig gefasst, dreipassige
Onyx-Plinthe, muschelförmiger Korpus mit weitauskragender asymmetrisch geformter Mündung, figürl. Dekor mit Putto und Delfin, ber., vereinzelte Kratzer auf der Plinthe, H. 29,8 cm

German:
Paar Historismus-Vasen, 2. H. 19. Jh., Weißguss, patiniert u. farbig gefasst, dreipassige Onyx-Plinthe, muschelförmiger Korpus mit weitauskragender asymmetrisch geformter Mündung, figürl. Dekor mit Putto und Delfin, ber., vereinzelte Kratzer auf der Plinthe, H. 29,8 cm

Starting Bid

€420.00

  • 32%

Paar Historismus-Vasen, 2. H. 19. Jh., Weißguss,

Estimate €450 - €900
7d2h18m35s
€420
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|