×
0 selections
0 selections
Lot 4703
Schreibzeug, England, 19. Jh., Rotguss mit Patina, schwere Sockelplatte aus poliertem
Stein auf 4 Füßen. Auf quadr., gekehlten Sockel ein Hermes als Seefahrer/Entdecker, flankiert von Tintenfässchen, Scharnierdeckel mit Muschelornament, Glaseinsätze, 31 x 36 x 19 cm

German:
Schreibzeug, England, 19. Jh., Rotguss mit Patina, schwere Sockelplatte aus poliertem Stein auf 4 Füßen. Auf quadr., gekehlten Sockel ein Hermes als Seefahrer/Entdecker, flankiert von Tintenfässchen, Scharnierdeckel mit Muschelornament, Glaseinsätze, 31 x 36 x 19 cm

Starting Bid

€300.00

  • 32%

Schreibzeug, England, 19. Jh., Rotguss mit Patina,

Estimate €300 - €600
4d9h51m47s
€300
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|