×
0 selections
0 selections
Lot 4713
Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum furniert, Messing-Einlagen,
graviert u. geschwärzt, rechteckiger Korpus auf flachem Stand, entsprechend breiter Deckel mit verspiegelter Rückwand, innen eine herausnehmbare Kassette mit 11 Fächern, darunter ein Mittelfach flankiert von 4 niedrigen Schubladen, florales Dekor und Muschelmotive, zentrale Kartusche, monogr., originales Spiegelglas mit üblichen Alterspuren, 11 x 37 x 27 cm

German:
Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum furniert, Messing-Einlagen, graviert u. geschwärzt, rechteckiger Korpus auf flachem Stand, entsprechend breiter Deckel mit verspiegelter Rückwand, innen eine herausnehmbare Kassette mit 11 Fächern, darunter ein Mittelfach flankiert von 4 niedrigen Schubladen, florales Dekor und Muschelmotive, zentrale Kartusche, monogr., originales Spiegelglas mit üblichen Alterspuren, 11 x 37 x 27 cm

Starting Bid

€420.00

  • 32%

Louis-Philippe Schatulle, Frankreich, um 1850, Nussbaum

Estimate €440 - €880
4d11h13m16s
€420
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|