Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1900 CIRCA in silver and gold with bars in rose-cut diamonds, each suspending two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 5,20.See Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2016PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI PAIR OF DIAMONDPAIR OF DIAMOND PENDENT EARRINGS, 1950 CIRCA with platinum surmounts suspending a line of diamonds of approx. ct 1,20 and two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 2,50.See Sold Price
Sold2017VAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clipVAN CLEEF & ARPELS NY Orecchini a lobo con perno e clip in oro giallo, linea Ludo Hexagon con zaffiri, n. di inventario 8136, g 16,59, lungh. cm 2,50 circa. VAN CLEEF & ARPELS NY Yellow gold sapphire"See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, OROPAIO DI ORECCHINI PENDENTI, CODOGNATO, IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINA, FINE SEC. XIX a motivi fogliacei e volute in argento foderato in oro giallo decorato in diamanti, al centro dei penSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN SMERALDI E DIAMANTI TIFFANY & CO. DIAMONDPAIR OF DIAMOND AND EMERALD EARRINGS TIFFANY & CO. in platinum and yellow gold with a flower in diamond baguettes of approx. ct 0,80 and round emeralds of approx. ct0,60. In original case. Signed TiffSee Sold Price
Sold2022Orecchini a ventaglio in platino con clips,Orecchini a ventaglio in platino con clips, rubini nella parte centrale, diamanti taglio baguette e brillante nei raggi per carati 6,00 ca Peso 37,73 grSee Sold Price
Sold2016Orecchiniin oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi Notes:perno e clip con due zaffiri gialli taglio ovale per tot. cts. 16,50 ca.,smeraldi taglio baguette e tapered per cts. 3 ca. e diamanti taglio goccia eSee Sold Price
Sold2022Orecchini in platino a forma di fiamma conOrecchini in platino a forma di fiamma con pendente componibile, perle (diametro 11,20 mm)e diamanti per carati 3,60 ca Peso 29,23 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini convertibili in clips, in platino aOrecchini convertibili in clips, in platino a forma di ventagli, con diamanti taglio brillante e baguette per carati 3,80 ca Peso 19,54 grSee Sold Price
Sold2017Orecchini pendentiin oro, perle e diamanti con perle coltivate South Sea di mm 14,5 ca e diamanti taglio rotondo per tot ct 2,70 ca Peso gr 14,40See Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI E ANELLO IN ORO E BRILLANTI,FIRMATI CHANTECLER CAPRI - gli orecchini pendenti traforati al centro con gallo in brillanti, l'anello 'en suite', punzone 750 e dell'orafo Peso gr 35,00 circa A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EAR PENDANTSSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2018EARRINGS WITH PEARLS AND DIAMONDS | ORECCHINI CON PERLE18 kt white gold earrings with Australian pearl and tahiti pearl 14.5x13 mm and brilliant leaves ct 4.00, g 18. Clip closure. | 18 kt white gold earrings with Australian pearl and tahiti pearl 14.5x13See Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2022Orecchini a boccola in oro bianco e platino, conOrecchini a boccola in oro bianco e platino, con clips, diamanti per carati 3,60 ca Peso 12,84 grSee Sold Price
Sold2017ORECCHINI IN ORO BIANCO CON BRILLANTI| WHITE GOLDOrecchini in oro bianco 18 kt a fiore con brillanti ct 1,90 18 kt white gold flower earrings with diamonds 1.90 ctSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2022Orecchini e anello con perla centrale e diamantiOrecchini e anello con perla centrale e diamanti a contorno, taglio navette (una mancante), per complessivi carati 4,5 ca., realizzati in platino. Perle diametro 12,50 cad. e 14,50 mm. Peso 27,57 grSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 conOrecchini pendenti indiani in oro giallo 916/1000 con diamanti irregolari flat, perle e smaraldi a boules irregolari decorati sul retro da smalti policromi g. 36,80 circa, lungh. cm 8,50 Irregular diaSee Sold Price
6 days LeftJasper5210x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct$320