Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO JAEGER-LECOULTRE SVEGLIARINOOrologio Jaeger-LeCoultre in oro giallo, quadrante bicolore, suoneria funzionante, cinturino in pelle. Seriale 1185805See Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO BICOLORE VAN CLEEF & ARPELSda donna, modello "la collection", movimento al quarzo, con garanzia e astuccio; difetti Peso gr 15,00 TWO-COLOUR GOLD LADY'S WRISTWATCH, VAN CLEEF & ARPELS; DEFECTSSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA DONNA IN ORO BIANCO CON BRILLANTIOrologio Omega donna in oro bianco con brillanti 32/32 bracciale tessuto, da eseguire revisione totaleSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
4 days LeftPlatinum Auction GroupJaeger-LeCoultre Reverso Hand Wind 18k Yellow Gold Men's Watch$1,200(2 bids)
May 11Hess Fine AuctionsJaeger LeCoultre Reverso 18k Rose Gold Rarely if Ever Worn Mens Watch Box Papers Sticker$450(2 bids)
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONJaeger LeCoultre - "Montre boule" desk clock with Chinese decoration, 20th century.€500