Sold2016DUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresDUPONT Briquet en métal doré à motifs de rayuresSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2020HERMES Bougeoir en métal argenté, motif deHERMES Bougeoir en métal argenté, motif de mailles à la base H : 10 cm(oxydation)See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS, with white mitation pearls in shoker, decorSee Sold Price
Sold2018CHANEL CHAINCHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and straSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS with white mitation pearls in shoker, decoraSee Sold Price
2017CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de cinq motifs Chanel en métal argenté et émaillé rose et bleu. Signé.See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS , with white imitation pearls in shoker, decSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté de formeMaria PERGAY (1930)Boîte en métal argenté de forme enveloppe1,8 x 29 x 9,5 cmBibliographie :modèle approchant reproduit sous le le n°57 dans le livre S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, CompleSee Sold Price
Sold2015Lino SABATTINI (1925) Vase en métal argenté de formeLino SABATTINI (1925) Vase en métal argenté de forme tubulaire à encolure étranglée H : 27 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2022JEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté.JEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté. Poinçon de maître de Jean Desprès. Signature incisée « J Desprès « . A larSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN LACROIXMINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition (someSee Sold Price
Sold2022PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAYDescription Français: PLATEAU TRIPODE / TRIPOD TRAY Petit plateau de service en métal argenté orné de volutes, de fleurs et de grappe de raisins. Diamètre : 30cm / 11 3/4" EnSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2017Maria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor deMaria PERGAY (1930) Boîte en métal argenté à décor de passementerie 13 x 13 x 8 cm Bibliographie : S.Demisch et S. Danant , Maria Pergay, Complete works 1957-2010, Damiani, Bologne, 2011, n°31See Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doréYVES SAINT LAURENT Collier à trois rangs en métal doré à motif de fleurs et de nœuds L : 40 cmSee Sold Price
Sold2022APPARAT / CEREMONYDescription Français: APPARAT / CEREMONY Lot de deux casques d'apparat en métal argenté d'après ceux de la renaissance européenne. Les deux représentent des scènesSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
13 hrs LeftChristie'sGARNITURE DE TABLE COMPRENANT UN CENTRE DE TABLE ET UNE PAIRE DE CANDÉLABRES À SEPTPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A JAUNE DE NAPLES SWIFT LEATHER RETOURNÉ KELLY 25 WITH PALLADIUM HARDWARE & APreview Only
2 days LeftChristie'sA LIMITED EDITION FAUVE BARÉNIA & TOILE COUVERTURE DE JOUR AMAZONE RETOURNÉ KELLY 28 WITHPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A HAVANE VACHE TREKKING & VIBRATO HERBAG PM WITH PERMABRASS HARDWARE AND A VACHEPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF FOUR: LIMITED EDITION BLACK & WHITE ZIP ART POUCHES BY DANIEL GORDON, A BLUE, YELLOW,Preview Only
2 days LeftChristie'sA BLUE CANNAGE SATIN & RED, WHITE & BLACK STRASS MINI LADY DIOR WITH SILVER HARDWAREPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION YELLOW DAMIER FACETTE PATENT LEATHER SPEEDY CUBE PM WITH SILVERPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A BLACK & RAISIN CLÉMENCE LEATHER DOGON WALLETS WITH PALLADIUM HARDWAREPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF THREE: A ROSY, AN ANÉMONE & A DEEP BLUE EVERCOLOR DOGON DUO WALLETS WITH PALLADIUMPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF THREE: A ÉBÈNE CLÉMENCE LEATHER DOGON WALLET & GOLD CLÉMENCE LEATHERPreview Only
2 days LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREY CALF LEATHER DIORADDICT WITH GOLD HARDWARE & A METALLIC SILVER CALF LEATHERPreview Only
2 days LeftChristie'sA ROUGE DE COEUR TADELAKT LEATHER SELLIER KELLY 28 WITH PALLADIUM HARDWAREPreview Only
2 days LeftChristie'sA PURPLE QUILTED LAMBSKIN LEATHER CLASSIC SMALL DOUBLE FLAP WITH SILVER HARDWAREPreview Only
2 days LeftChristie'sA FALL/WINTER RUNWAY METALLIC SILVER MIRROR MONOGRAM & CALFSKIN COTTEVILLE TRUNK 45 WITH SILVERPreview Only
2 days LeftChristie'sA LIMITED EDITION ÉTOUPE SWIFT LEATHER & GRIS CAILLOU VEAU DOBLIS GRIZZLY BIRKIN 30 WITHPreview Only