Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2022CARTIER PETIT REVEIL Pendulette de chevet en métal doré avec alarme. BOITIER : ovale.CARTIER PETIT REVEIL Pendulette de chevet en métal doré avec alarme. BOITIER : ovale. CADRAN : crème avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui luminescentes.See Sold Price
Sold2020CARTIER Réveil en métal doré et acierCARTIER Réveil en métal doré et acier Dans sa boite 9 x 7 cmSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2021Hans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS PaireHans-Agne JACOBSSON (1919-2009) - Edition ELIDUS Paire de liseuses en métal doré et plastique blanc Etiqueté ELIDUS 36 x 17 cmSee Sold Price
Sold2018EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge ,EMMANUELLE KHANH Ceinture en cuir de vachette rouge , orné de cabochons sphériques en métal doré et émail noir figurant le sigle de la marque. Longueur : 90 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal doré et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968), table basse en métalRoméo REGA (1904-1968), table basse rectangulaire de salon en métal thermolaqué chromé et doré, plateau de verre fumé. (circa 1970). H. 40.5x120.5x59.5 cmSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2018Ambrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 VaseAmbrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 Vase de forme conique en métal argenté et doré à décor d'une pastille. H : 33,5 cmSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Élement de décoration en fer forgé et métal doré à décor de fleurs. 46x183cm - 18x72" EngliSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Reveil-matin de voyage, cadre en cuir et métal doré, quartz, - Horloge de table stylisant une voiture, - Reveil-matin de voyagSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2022PIQUE-CIERGES / CANDLESTICKSDescription Français: PIQUE-CIERGES / CANDLESTICKS Paire de pique-cierges en fer forgé et métal doré à décor de fleurs et de feuilles. H: 163cm - 64" ch English DescriptSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré , pierres de verre et strass. 4 x 4 cm. Excellent état.See Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
BonhamsJaeger-LeCoultre. A fine gilt brass and glass enclosed perpetual wind Atmos clock with month cal...€5,000
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF THREE: AN OPHIDIA GG FLORA CANVAS MINI ROUND SHOULDER WITH GOLD HARDWAREA RED CALFPreview Only
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
23 hrs LeftChristie'sA LIMITED EDITION BARÉNIA, BLEU DE GALICE & FICELLE TOILE H FLAG HAC BIRKIN 40 WITH GOLDPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREY CALF LEATHER DIORADDICT WITH GOLD HARDWARE & A METALLIC SILVER CALF LEATHERPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF THREE : AN ÉTAIN TOGO LEATHER BIRKIN 30 WITH GOLD HARDWARE, AN ÉTAIN TOGOPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA NATUREL SABLE, BLACK, HAVANE & MUSHROOM TADELAKT & BLACK CHÈVRE LEATHER KELLY DOLL CHARM WITHPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA LIMITED EDITION LADY ART GOLD & DARK BLUE PAINTED COTTON & LINEN MEDIUM LADY DIOR WITH GOLDPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: INDIAN ROSE MONOGRAM PATENT LEATHER ALMA BB & A ROSE LITCHI MONOGRAM PATENT LEATHERPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREEN & YELLOW CANVAS SMALL CARO WITH GOLD HARDWARE & A GRADIENT PINK CANNAGE CALFPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION CHERRY MONOGRAM CANVAS & NATURAL LEATHER SPEEDY 25 WITH GOLDPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A BABY PINK CANNAGE LAMBSKIN MEDIUM LADY D-JOY WITH LIGHT GOLD HARDWARE & AN ORANGEPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: AN ÉBÈNE DAMIER CANVAS PM TREVI PM WITH GOLD HARDWARE & AN INSOLENCE BAGPreview Only
23 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION CYAN VELVET MATELASSÉ & STRASS MARMONT 110TH ANNIVERSARY WITHPreview Only