Sold2022Tavolo basso in legno laccato. Cina, XX secoloFascia intagliata e traforata, dettagli e profili dorati, W. 57 - D. 57 - H. 52 CmSee Sold Price
Sold2018SuperstudioTavolo basso illuminato mod. Bazar Legno laccato, diffusore in metacrilato. Prod. Giovannetti, 1968 ca. h cm 32, diam. cm 115 Literature: AA.VV., Dal cucchiaio alla città nell'itinerario di 100 desigSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso in legno intagliato e laccato conTavolo basso in legno intagliato e laccato con figure sulle gambe, piano in scagliola policroma, inizi sec.XX cm. 97x61 h. 95See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2019GAE AULENTI Un tavolo e otto sedie dellaGAE AULENTI Un tavolo e otto sedie della 'Collezione Aulenti' per KNOLL INTERNATIONAL, 1974. Tavolo (metallo smaltato, legno laccato, etichetta Knoll): cm 74 (h) x 210 x 145 sedie (metallo smaltato, cSee Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. LegnoUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. Legno laccato, ottone spazzolato. Cm 47 (h) x 50 x 13.See Sold Price
Sold2021Dimoremilano Tavolo basso 031 - PrototypeDimoremilano Tavolo basso 031 - Prototype Nest of coffee tables Painted metal and walnut burl Model created in 2009 H 30 × L 40 × P 31 cm H 34 × L 40 × P 33 cm H 38 × L 40 See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro ePRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro e ottone con portariviste. (Coffe table in glass and brass with magazine rack.) Misure: cm 82 x 61 h cm 47See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poroUN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poro aperto, madreperla. Cm 73 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2021Tavolo bassoStruttura in legno e piano in cristallo sagomato e molato., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca., W. 75 - D. 75 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2018Una lampada da tavolo 'Iceberg' perUna lampada da tavolo 'Iceberg' per MAZZEGA, anni '60. Metallo verniciato, vetro iridescente soffiato in stampo. Cm 32 (h) x 45 x 34.See Sold Price
Sold2022Kujawski Jerzy, Senza titoloFirmato e dedicato in basso a destra, Firmato e datato al retro, Tempera su carta, W. 49,5 - H. 32 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2021Isamu NoguchiTavolo basso mod. Cyclone con struttura in tondino di ferro, piano in legno laminato e base in legno., Prod. Knoll, Italia, 1957, W. 60 - D. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2022Gianfranco FrattiniTavolo basso con struttura, cassetti e sostegni in legno., Prod. Bernini, Italia, 1950 ca., W. 140 - D. 53 - H. 39 Cm, Bibliografia, Domus n. 401, aprile 1963.See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
Sold2022Echaurren Pablo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Collage su carta, W. 24 - H. 32 CmSee Sold Price
Sold2016Vistosi, table lampVistosi.Table lamp. Blown Murano glass. Luciano Vistosi, 1960 ca. Dimensions: h 32 cm (12,59"), diameter 30 cm (11,81"). Lampada da tavolo in vetro soffiato e incamiciato, 1960 ca. Luciano Vistosi.See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, table lampItalian Manufacture. Table lamp. Brass, lens. Dimensions: 11,81" h, 3,14" base diameter. Manifattura italiana. Lampada da tavolo con snodi. Ottone, vetro a lente. Dimensioni: h 32 cm, diametro base 8See Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglassLampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglass opalino. Italia, anni 60 (h cm 30) (difetti)See Sold Price
Sold2022Severini Gino, Fleurs et masqueses. 55/125, firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, pochoir su carta, W. 32 - H. 46 Cm, Collezione privata, Milano, Severini, a cura di Gillo Dorfles e Pier Luigi Siena, Edizioni MazzSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi VITTORIO INTROINI 1911-1985 Tavolo basso per Saporiti Proposals anni '70 - VITTORIO INTROINI€400
3 days LeftDotDot Art GalleryTHE HEAD OF A WAR HORSE IN THE MESOPOTAMIA REGION, ASSYRIAN EMPIRE, 900 BC$1,000(1 bid)
May 08Aste Bolaffi GIOVANNI OFFREDI 1927-2007 Tavolo basso 'Tebe' per Saporiti anni '70 - GIOVANNI OFFREDI€400
May 08Aste Bolaffi ROSS LITTELL 1924-2000 Tavolo basso per ICF anni '60 - ROSS LITTELL 1924-2000 Coffee table for€100
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
May 08Aste Bolaffi FRANÇOIS ARNAL Tavolo basso ‘T9’ per Atelier A anni '70 - FRANÇOIS ARNAL ‘T9’ low table€700
5 days LeftClars Auction GalleryMonumental Chinese Carved Green Jade Village on Wood Base, Early 20th Century$2,500