Sold2018icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5See Sold Price
Sold2018icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9See Sold Price
Sold2021SCULTURA IN BRONZO PATINATOsu base in marmo ,L'autunno , reca firma Ugo e la fonderia Laganà Napoli, primi 900, Palermo. Mis. h cm 16 x 5 x 7See Sold Price
Sold2017Von Bayros, Franz - GLÜHWÜRMCHEN[Primi ’900]. Incisione di dimensioni 16,7x15,7 cm. Incisione erotica ad opera del marchese von Bayros, numerata (num. 30). Firmato in basso a destra con lo pseudonimo Choisy Le Conin. Titolo scrittSee Sold Price
Sold2022FERMACARTERaff strumento musicale in argento vermeil, sostenuto da leggio, base in granito verde, manifattura italiana primi ‘900. h cm 6,5 x 11 x 7See Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2018centrotavola in onice rivestito in malachite concentrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900 cm. 31,5x24,5 h. 14See Sold Price
Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2021SCULTURA in corallo raffigurante "Figura" base inSCULTURA in corallo raffigurante "Figura", base in argento. Cina primi '900. Alt. cm 11.See Sold Price
Sold2022CALICE in argento riccamente sbalzato a manoCALICE in argento riccamente sbalzato a mano a motivo naturalistico, coppa in argento vermeil. Argentiere Fratelli Bertarelli - Milano. Primi '900. Alt. cm 23.See Sold Price
Sold2018Scuola russaAntica icona russa tavola, cm 32,5 x 26,5 1 Ancient Russian iconboard, 32,5 x 26,5 cmSee Sold Price
Sold2021ALZATA IN ALABASTROALZATA IN ALABASTRO a tre ripiani riccamente lavorata a motivo fogliaceo e tralci d'uva (usure e mancanze). Italia primi '900. Alt. cm 96 Ø cm 30.See Sold Price
Sold2022COPPIA ANTIPASTIEREin porcellana policroma a forma di valve e conchiglie . Italia primi ‘900. h cm 30 x 30See Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI IN MAIOLICA FAENTINADECORATA A MOTIVI DI FLORA E FAUNA FANTASTICA , PUTTI DENTRO RISERVE, ANSE A FORMA DI SERPENTE. PRIMI' 900, ITALIA.MIS. 48 CMSee Sold Price
Sold2020LAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze eLAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 110See Sold Price
Sold2020CARL EGGERSCesta sdraio in legno naturale e paglia intrecciata e tessuto. Primi '900 Etichetta del Produttore cm 173x120x120See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE. Mirror with smoked glass frame.Specchiera con cornice in vetro fumè nero. Produzione FONTANA ARTE. Anni '60. Mis. Lung. cm. 66 Alt. cm. 91.5 Prof. cm. 7 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2021Tim. Il piccolo vagabondoDALMASSO; MAGNI - Tim. Il piccolo vagabondo. Serie di 7 raccoltine, brossura, cm 7.7x17. Raccolgono i primi 48 albi, completi di copertina. Nuove, la n. 7 con leggera piega d'apertura.See Sold Price
Sold2021Egyptian Bright Turquoise Faience Heart ScarabTitle: Egyptian Bright Turquoise Faience Heart Scarab Date/Origin: Egypt, c. 1200-900 B.C. Materials: Faience Dimension: 2.7 cm L - 1 1/16 inch Provenance: Provenance: Collection Dr. M. Dickey, PlymouSee Sold Price
Sold2023A Stirrup-Spout Bottle Modeled Depictions of Two Shrimps on the Handle, Chimu, Peru, 900-1534 CEA Stirrup-Spout Bottle Modeled Depictions of Two Shrimps on the Handle, Chimu, Peru, 900-1534 CE Height: 21.7 cm For more details on this lot refer to the following number in the link: num 216, p. 16See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God and angels.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God and angels. Tempera on board. Cm 40,00 x 55,00.See Sold Price
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Red Ground Famille Rose Porcelain Bowl with Flowers of Four Seasons Jiaqing Mark$800
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Tricolor Glazed Plate with Green and Purple Dragon on Yellow Ground$20
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Blue and White Porcelain Flat Flask Vase Qianlong Mark$50
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Iron Red Porcelain Bowl with Wood Stand$20(2 bids)
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Pair of Chinese Cloisonne Incense Burner Dog Boxes$50(1 bid)
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Vintage Green Cambridge Glass Buddha Statue with Base$240(2 bids)
3 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Chinese Yellow Ground Green Dragon Porcelain Bonsai Planter Marked$10(1 bid)
3 days LeftShapiro Auctions[REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)] TWO ETCHINGS BY REMBRANDT AND TWO NATURE PAINTINGS$200(2 bids)