Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2018"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia"Vedute del Vesuvio di giorno e di notte" coppia di olii sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
Sold2022"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii,"Galeone" e "Battaglia navale" coppia di olii, sec.XIX cm. 54x42See Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 33,00 x 7,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 33,00 x 7,00.See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serraturaMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serratura anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 22,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2020Dama e cavaliere, coppia di figure in porcellanaDama e cavaliere, coppia di figure in porcellana policroma, Francia sec.XIX cm. 12x12 h. 29, rotture alla baseSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI ALZATE IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1821, ORAFObasi dal bordo mistilineo, fusto terminante a teste di ariete su cui poggiano tre contenitori a foggia di conchiglia Alt. cm 12,5, larg. cm 17- peso gr 1250 A PAIR OF GEORGE IV SILVER-GILT CENTREPIECESee Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Coppia di lampade da parete mod. “2093”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Coppia di lampade da parete modello “2093”, cristallo molato e ottone nichelato. cm 12 x 15 Alt. 21. Bibliografia: Quaderni Fontana ArtSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO alte e decorate a figure cinesi; poche usure Marca di fabbrica Alt. cm 5,5, diam. piattino cm 12 A PAIR OF VENICE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS,See Sold Price
Sold2017GINO SARFATTI Coppia di lampade da parete in metalloSARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di lampade da parete in metallo laccato e cromato, per Arteluce anni 50. -. Cm 12,00 x 16,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2022CHIARINI MILANO, Coppia di lampade da pareteCHIARINI MILANO Produzione Italia,1960 ca. Coppia di lampade da parete ad una luce, struttura in ottone, legno, diffusore ovalizzato pendente in vetro costolato satinato bianco. cm 12 x 25 x Alt. 24.See Sold Price
Sold2016VICO MAGISTRETTI Coppia di lampade da tavolo mod.MAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Coppia di lampade da tavolo mod. eclissi, per Artemide, anni 60. Acciaio cromato e plastica. Cm 12,00 x 18,00.See Sold Price
Sold2021Coppia di specchiere in legno intagliato eCoppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 70x116See Sold Price
Sold2022coppia di mensole in legno scolpito e doratocoppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX cm. 48x48See Sold Price
Sold2024Coppia di profili di personaggi in cera rossa,Coppia di profili di personaggi in cera rossa, sec.XIX cm. 3,5x4See Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti da centro in mogano,Coppia di mobiletti da centro in mogano, Inghilterra sec.XIX cm. 41x24 h. 71See Sold Price
Sold2022VISTOSI. Pair of ceiling lights in Murano glass.Coppia di plafoniere in vetro di Murano pulegoso. Produzione VISTOSI. Anni '70. Mis. Alt. cm. 12 Diam. cm. 45 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2022VISTOSI. Pair of Murano glass ceiling lamps. '70sCoppia di plafoniere in vetro pulegoso di Murano e ottone. Produzione VISTOSI. Anni '70. Mis. Alt. cm. 12 Diam. cm. 45 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2021Two sconces in glass and brass. Italy. 1950sCoppia di applique in vetro opalino e ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 23 Alt. cm. 36 Prof. cm. 12 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2022Coppia di capitelli in legno intagliato eCoppia di capitelli in legno intagliato e laccato, sec.XIX cm. 38x18 h. 29See Sold Price
Sold2022coppia di cassettoni scantonati in noce,coppia di cassettoni scantonati in noce, guarniture in legno dorato, prima metà sec.XIX cm. 46,5x84 h. 89See Sold Price
2 days LeftChristie'sA RARE ENAMEL, MOSS AGATE AND SILVER-GILT MINIATURE MODEL OF AN EASELPreview Only