Sold2018SIMON&HALBIG 1079DEP, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 44SIMON&HALBIG 1079DEP, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 44 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, alte Echthaar-Perücke, Gliederkörper German DescriptioSee Sold Price
Sold2022mass doll, Belgium, 44 cm, wig wasn't removed, please note that it is risky to transport the eyemass doll, Belgium, 44 cm, wig wasn't removed, please note that it is risky to transport the eye mechanism, celluloid doll, 33 cm, 2 fabric dolls German Description Masse-Puppe, Belgien, 44 cm, PerSee Sold Price
Sold2021KUNO OTTO DRESSEL für SIMON & HALBIG 1349,KUNO OTTO DRESSEL für SIMON & HALBIG 1349, Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Gr. 7, 44 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Gliederkörper, der KoSee Sold Price
Sold2020KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1 H, 44 cm, Stoffkopf, 3KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1 H, 44 cm, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, schmale Hüfte, Kopfnaht unschön, später, stärker bespieltSee Sold Price
Sold2016MINERVA Celluloid-Puppe, Gr.7, 42 cm, Kurbelkopf, hellMINERVA Celluloid-Puppe, Gr.7, 42 cm, Kurbelkopf, hell modellierte Haare, blaue fest eingesetzte Glasaugen, bewegl. Arme und Beine, minim. Farbabrieb an den Wangen, sonst guter Zust., gekleidet als JuSee Sold Price
Sold2020wohl BING Stoff-Einbindekopf-Puppe, 34 cm, deutl.wohl BING Stoff-Einbindekopf-Puppe, 34 cm, deutl. sichtbare Hinterkopfnaht, Stoffkörper, Körper an einigen Stellen geflickt, kl. Stellen offen, ein wenig Farbabrieb, Kleidung orig.See Sold Price
Sold2016farbige Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, wohlfarbige Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, wohl JUMEAU, 34 cm, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, dunkel getönter Gliederkörper,See Sold Price
Sold2018Porzellan-Kopf-Puppe, gem. 123, Belten Typ,Porzellan-Kopf-Puppe, gem. 123, Belten Typ, Brustblattkopf, blaue Schlafaugen, neu angesetzte Beine, Zwischenstück neues Leder, 44 cm German Description Porzellan-Kopf-Puppe, gem. 123, Belten Typ, BrSee Sold Price
Sold2020Italien.Italia nuovamente.... Lithographische Karte mit Grenz- u. Flächenkolorit n. H. Hondius, wohl Amsterdam, 19. Jh. 44,5 x 58 cm. Bug hinterlegt. Etw. lichtrandig u. gebr. - ╔Dabei: Rom.╗See Sold Price
Sold2018wohl JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, 60wohl JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, 60 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, Hände deutsch, Echthaar-Perücke German DescrSee Sold Price
Sold2019Puppen-Hocker, Biedermeier, neu bezogen, B: 44 cm, H:Puppen-Hocker, Biedermeier, neu bezogen, B: 44 cm, H: 25 cm, Tasche für gr. Puppe, 2 Marionetten, Kopf Masse, 1 Puppen-Kopf Papiermaché u. Kunstseiden-Plüsch German Description Puppen-Hocker, BiedeSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. PortraitITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. Portrait eines Mnches l auf Leinwand (doubl.). 44 cm x 37,5 cm. Verso: Bezeichnet 'Guercino da Cento'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
Sold2018Bergmanns-Leuchter, Holz, 44 cm, farbig gefasst, teilw.Bergmanns-Leuchter, Holz, 44 cm, farbig gefasst, teilw. ausgebessert, beide Kerzenhalter fehlen, wohl 20er Jahre German Description Bergmanns-Leuchter, Holz, 44 cm, farbig gefasst, teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2022PIETAPIETA Wohl italienisch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 44 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung dSee Sold Price
Sold2023SSS, 1961 CadillacSSS, 1961 Cadillac Cabriolet, Japan, 44 cm, Blech, Funktion ok, LM, Bodenplatte neu lackiert, Okt Z 3, Z 2-3See Sold Price
Sold2020wohl LIMOGES Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich,wohl LIMOGES Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, franz. Bébé, 50 cm, Kurbelkopf, blaue feststehende Glasaugen, Echthaar-Perücke, neuer, franz. Gliederkörper mit Zweizugstimme, Aufkleber Béb�See Sold Price
Sold2018Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H:Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H: 34 cm, Biskuit-Einbindekopf, braune, fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Holz- / Drahtkörper, alte Kleidung, Hund als Deko liegt lose bei GeSee Sold Price
Sold2022MADONNENFIGURMADONNENFIGUR Wohl Lateinamerika, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 44 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter auf einer stilisierten Wolke mit drei EnSee Sold Price
Sold2015Porzellankopf-Puppe, gem. 201 GY.Germany, blauePorzellankopf-Puppe, gem. 201 GY.Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, feste Handgelenke, Fingerspitzen bestoßen, 44 cm, Kleidung aSee Sold Price
Sold2015Metall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mitMetall-Puppenbett mit Himmel, lackiert, 36 cm, mit Cellba Celluloidkopf-Puppe, gem. 29, dazu Blech-Badewanne mit Auslasshahn, Höhe 20 cm, mit kl. Massebaby u. BadezubehörSee Sold Price
Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2018Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)Alberi acquaforte acquatinta, es. IV/XVIII, cm 44 x 33,5 (cm 60,5 x 49,6 misure del foglio), (sc)Firma a matita in basso a destra piccola fioritura al margine superiore 1 etching aquatint, numbered IVSee Sold Price
Sold2016Alessio Issupoff (Vjatka 1889 - Roma 1957)a) Due donne matita su carta, cm 44 x 29,6 firmato in basso a sinistra: Alessio Issupoff. b) Nel villaggio russo, 1920 carboncino su carta, cm 23 x 32 firmato e datato in basso a sinistra: Alessio IssSee Sold Price
Sold2016Gian Emanuele Covelli (Crotone 1872 - 1932)Ritratto di giovane donna, 1920 sanguigna su cartoncino, cm 44,5 x 32 firmato e datato in basso a sinistra: G. Covelli / 23 Gennaio 1920 Notes: sanguine on card, 44,5 x 32 cm signed and dated lower leSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfauenpaar. Um 1900. Mischtechnik: Pappkorpus mit einfacher, von Hand zu führender und€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlan von der Insel Potsdam und deren Stadt Gebiet. Kupferstichkarte. Um 1800. Ca. 43 x 43 cm (44,5 x€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhotoalbum mit 44 OPhotographien aus der Zeit des Kolonialkrieges in Namibia. Um 1906. ܀1,500
3 days LeftVersailles Art GalleryRoyal Dux Porcelain Centerpiece Art Nouveau '2 Women on Conch Shell', circa 1900$100(1 bid)