Sold2019Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsuJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsu hairitsu (Bilderbuch mit chinesischen Gedichten der Tang Zeit). 5 Bände. Mit zahlr. Holzschnitten, gSee Sold Price
Sold2022Roth, Joseph Der Antichrist. Mit hs. Widmung des Autors. Amsterdam, Allert de Lange, 1934. 248 S.Roth, Joseph Der Antichrist. Mit hs. Widmung des Autors. Amsterdam, Allert de Lange, 1934. 248 S. Gr.-8°. OLwd. mit goldenem DTitel und RTitel (etwas berieben und lichtrandig). With autograph. DeSee Sold Price
Sold2022Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors.Philosophie Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors. Wien, Joseph Stahel und Compagnie, 1796. 4 Bll., 202 S., 3 Bll. 8°. HLdr. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2016Damenhut, schwarz, franz. Stil, mit kl. Schleife an derDamenhut, schwarz, franz. Stil, mit kl. Schleife an der Seite, Durchm.: ca. 18 cm, H: ca. 11 cm, guter Zust. German Description Damenhut, schwarz, franz. Stil, mit kl. Schleife an der Seite, Durchm.:See Sold Price
Sold2018Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl:Austria.- Grimm (Maximilian von) Grundriss der Kl: Kl: Haupt und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstadten nach den Neuen Hausnumern 1797 / Plan de la Ville de Vienne et de ses Fouxbourgs avec le DenombSee Sold Price
Sold2019STEIFF Zebra, 30er Jahre, mit Knopf, kl. Stelle an derSTEIFF Zebra, 30er Jahre, mit Knopf, kl. Stelle an der Bauchnaht aufgegangen, Fell stellenw. abgeliebt, Stehhöhe 20 cm, mit Glasaugen German Description STEIFF Zebra, 30er Jahre, mit Knopf, kl. StellSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2019Konv. Plüschtiere, meist Firma BERG, 2 kl. Bären derKonv. Plüschtiere, meist Firma BERG, 2 kl. Bären der Firma FECHTER, 1x Wechselfigur, Hase / Bär, mit Röckchen German Description Konv. Plüschtiere, meist Firma BERG, 2 kl. Bären der Firma FECHTESee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, lange abgeknickte Arme,STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, teilw. abgeliebt, Tatzen übernäht, mit Knopf, kl. off. Stelle auf der Stirn German Description STEIFF Bär, ca. 1925, 40 cm, laSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Leo, Knopf u. Schild, H: 9 cm, Esel, mitSTEIFF Konv. Leo, Knopf u. Schild, H: 9 cm, Esel, mit Knopf, 3 Affen, 2x mit Knopf, Elefant mit Knopf, Okapi, Giraffe, Zebra mit Knopf, Lama mit Knopf, kl. Elefant, Knopf, Reste der FahneSee Sold Price
Sold2019STEIFF Nachkrieg, 2 Schweine mit Knopf, Hund, Knopf u.STEIFF Nachkrieg, 2 Schweine mit Knopf, Hund, Knopf u. Fahne, kl. Ente, Knopf, Fahne verschlissen, gr. Fisch, Knopf u. Fahne, Nr. 2301-22, Hund, sitzend mit Knopf, Reste der Fahne, Ente, Knopf, ResteSee Sold Price
Sold2017Agassiz, Louis Pisces Celebes. Mit 4 lithographischenAgassiz, Louis Pisces Celebes. Mit 4 lithographischen Tafeln. London, B. Quaritch, 1874. Fol. (47 x 31 cm). 4 lose Bl. mit loser OBrosch. (etwas angeschmutzt, kl. Randläsuren, Mittelfalz der hint. BrSee Sold Price
Sold2019Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BilderbuchKonv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, Bilderbuch Nachdruck, einige Oblaten-Bilder, gerahmt, dazu kl. Ölgemälde, Bär mit Bodenläufer German Description Konv. Zeichnung Weihnachtsmann, gerahmt, BSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair,STEIFF 2 Bären, 1x mit Knopf u. Fahne, helles Mohair, etwas abgeliebt, Fellverlust an der Schnauze, 34 cm mit Stimme, dazu kl. Bär, Vorkrieg, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Glasaugen, kl. Buckel, abgeSee Sold Price
Sold2022Bonstetten, Karl Victor von Der Einsiedler, eine Alpengeschichte. Mit Titel-Holzschnittvignette.Bonstetten, Karl Victor von Der Einsiedler, eine Alpengeschichte. Mit Titel-Holzschnittvignette. Mannheim, Neue Hof- und akademische Buchhandlung, 1788. 55 S. Kl.-8°. Farbschnitt. Pp. d. Zt. in eSee Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE Schaufenster-Puppe, Mädchen,KÄTHE KRUSE Schaufenster-Puppe, Mädchen, Kurzhaarschnitt, Orig.-Perücke mit Druckknöpfen, blaue gemalte Augen, Magnesit-Kopf, alte Kleidung, kl. ausgebesserte Stelle an der Wange German DescriptioSee Sold Price
Sold2015Gama Opel Kapitän, Bauj. 1957, gelb, kl. Lackschäden anGama Opel Kapitän, Bauj. 1957, gelb, kl. Lackschäden an Heck.-u. Frontstoßstange, Kratzer an rechter Beifahrertür ca. 2 cm, an der Fahrertür ist die Chromleiste abgebrochen / wurde mit Tesafilm bSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Geometrische Komposition aus der Serie "Meta". Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren, kl. Druckstellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/225 sowie Blindstempel Denise Rene EdSee Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER HISTORIENMALERUNBEKANNTER HISTORIENMALER Der Tod des Drachentöters Siegfried Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, beschädigt, verso mit Widmung und Datum 1851 sowie unleserlicher Signatur 65 x 78 cm, Rahmen: 78 xSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2015KPM Porcelain Plaque "Psyche mit der Urne"Artist signed KPM porcelain plaque depicting Psyche with an urn, signed by the artist. the reverse with impressed "KPM" and size "12 7/8 x 7 5/8" Recently found in a home in Belmont, Mass.See Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER GEBURT CHRISTI/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG EINES HEILIGEN BISCHOFSRELIEFTAFEL MIT DER GEBURT CHRISTI/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG EINES HEILIGEN BISCHOFS Tirol, um 1510 Lindenholz, geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. HochrechteckiSee Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULARELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderenSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLudwig Ferdinand von Bayern Eigenhändige Widmung mit Unterschrift des Prinzen von Bayern€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedmann, Ferdinand Maria Münchens Fest-Kalender zur Jubelfeier des Oktoberfestes im Jahre€350
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDoppelgehäuse-Spindeltaschenuhr von Joseph Wöhrle,€7,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHildenbrandt, Fred Die Tänzerin Valeska Gert. Mit handschriftlicher Widmung der Tänzerin€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVorstermann der Ältere, Lucas Die Beweinung Christi. Um 1634. Kupferstich auf Bütten. 34,1€300
May 10Hermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a KPM gift vase for the 1932 international scenic flight€480
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit 450 erotischen€3,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaid, Johann Jacob Der Abschied des Calas von seiner Familie. Dem Herrn Daniel Chodowiecki€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHInc., United America Lines Resolute. Reliance. Hamburg-Amerika Linie. Werbebuch für die 2€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRice Pereira, I. The Lapis. Illustriert mit zwei Serien von Tafeln, jeweils nummeriert von eins bis€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMühlenhaupt, Kurt Das Haus Blücherstrasse 13. Mit seinen Vorder- und Hinterhausbewohnern.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Das Evangelium nach Matthäus. Luther-Übersetzung revidiert 1956. Mit der Vorrede€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEscher, Rolf Che mondo assassino. 1987. Bleistiftzeichnung auf Bütten. 29,5 x 21 cm. Mit€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia Latina. Mit großer Eingangsinitiale in Blau und Rot auf Goldgrund und durchgehend mit€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarrucand, Victor Le chariot de terre cuite. D'après la pièce du théatre indien€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBilderbuch (ohne Titel, Nr. 5990). Mit 16 farbigen Illustrationen und Reimen. (Ohne Ort und Jahr),€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoldschmidt, Lazarus Der Babylonische Talmud mit Einschluß der vollständigen Misnah.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrod, Max Eigenhändige Postkarte mit Unterschrift an den österreichischen Schrifsteller€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrüger u. Ron Wood, Sebastian Works. Europe 1998. Signiert, datiert u. mit eigenhändiger€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzsche, Dieter Dieter Goltzsche. Werkverzeichnis der Lithographien 1954-1996. Mit 2 signierten u.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStiller Ozean. Mandatsgebiet Deutsch-Neu-Guinea. Marshall Inseln, Marianen, Karolinen und Bismarck€200