Sold2019MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt,MATTEL 4x Barbie, 1x Barbie für den europäischen Markt, guter Zust., 1x Barbie Straight-Leg, blond, 1 kl. Finger der rechten Hand fehlt, in Outfit #1468 Special Sparkle, bis auf Medaillon auf GürteSee Sold Price
Sold2020MATTEL Barbie Outfit Atelierfest bis auf HalsketteMATTEL Barbie Outfit Atelierfest bis auf Halskette kompl.See Sold Price
Sold2020MATTEL Barbie Outfit Atelierfest bis auf HalsketteMATTEL Barbie Outfit Atelierfest bis auf Halskette kompl.See Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
2019MATTEL Barbie Outfit Atelier Fest, bis auf HalsketteMATTEL Barbie Outfit Atelier Fest, bis auf Halskette kompl. German Description MATTEL Barbie Outfit Atelier Fest, bis auf Halskette kompl.See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2016Lienhard, Robert (Winterthur 1919–1989 Winterthur)Lienhard, Robert (Winterthur 1919–1989 Winterthur) "Paar". Bronze. 1/3. Auf der Bronze monogrammiert und nummeriert. H 20 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2019Tender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerterTender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerter Dampfantrieb, 3½ Zoll, Gewicht ca. 30 kg, schwere Metallausführung, handlackiert, bis auf kl. Stellen, schöner Orig.-Zust., 1 Dom lose, sehr aufw. gearSee Sold Price
Sold2020MATTEL 3x Barbie Outfit #1617 Midnight Blue, bis aufMATTEL 3x Barbie Outfit #1617 Midnight Blue, bis auf Kette kompl., #1672 Club-Meeting, #1627 Country-Club-Dance, kompl.See Sold Price
Sold2017Wiking-Plagiat - Buessing Trambus, ultramarinunbekannter Hersteller, vermutlich fruehe 50er Jahre, aehnelt bis auf Unterbodengestaltung stark dem Wiking-Modell 1164/1, Dach festgeklebt, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar Kerzenstöcke, Augsburg1789–1791. Silber, getrieben und gegossen. Meistermarke Friedrich Jakob Biller (Seling Nr. 2588). Quadratische Plinthe, kannelierter Säulenschaft mit reliefiertem Akanthusblattdekor am AnsatSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar LeuchterengelItalien, 17.Jh. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Engel in faltenreichen Gewändern, das Unterkleid über den Knien geschlitzt. Mit beiden Händen je eine VaSee Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20171 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan,1 Paar Zierhenkelvasen Frankreich, 19.Jh. Porzellan, Szenen mit Napoleon in polychromer Malerei, reiche Goldstaffierung. Bauchige Form auf quadratischer Plattform. Auf rundem Holzsockel montiert. H 48See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Vogeldarstellungen. 1780. Je Aquarell über Bleistift. Je auf unterschiedlichen Bütten€400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Ziervasen der KPM Berlin mit Gold- und Emaildekor€4,500
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutzer, Conradin Eigenhändiger Brief mit Unterschrift an den Intendanten des Leipziger€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStreidl, Max Joseph 2 Entwurfszeichnungen für Wandgemälde. 1828. Je Feder in Schwarz ü€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchmitz, Hermann Deutsche Möbel des Klassizismus. Mit 460 Abb. Stuttgart, Hoffmann, 1923. XL,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 botanische Blumen- und Pflanzenillustrationen. 2. Hälfte 18. Jh. bis 1. Hälfte 19. Jh.€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Darstellungen verschiedener Vogelarten. 2. Hälfte 19. Jh. Mit 3 Aquarellen und 1€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Fritz Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Karl Baedeker" an die Herren (Verleger€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum mit ca. 200 OPhotographien u. Photopostkarten einer Reise auf der japanischen Hauptinsel€300
May 10Hermann Historica GmbHA war diary from the 4th Artillery Carrier Flotilla, April 1 to July 31, 1944€720
May 15Hermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Blumen-Stillleben der Dänischen Schule. 1. Hälfte 19. Jh. Je Gouache auf Velin.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeyland, Jean Christophe Sammlung von 4 Blumenaquarellen. 1. Hälfte 19. Jh. Je Aquarell auf J.€350
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative, große Baccarat-Kerzenleuchter mit Delfinen€650
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDeutsches Volk - Deutsche Arbeit. Amtlicher Führer durch die Ausstellung 21. April bis 3. Juni€200