Sold2018Paradiesgarten mit Federbaum, 80 cm, geschmückt mitParadiesgarten mit Federbaum, 80 cm, geschmückt mit Glas-, Watte- u. Papierteilen, unten Masse-Tiere German Description Paradiesgarten mit Federbaum, 80 cm, geschmückt mit Glas-, Watte- u. PapierteiSee Sold Price
Sold2018Federbaum, 48 cm, geschmückt mit Glasteilen GermanFederbaum, 48 cm, geschmückt mit Glasteilen German Description Federbaum, 48 cm, geschmückt mit GlasteilenSee Sold Price
Sold2022small christmas tree (tree), 33 cm, decorated with cotton wool and glass parts German Descriptionsmall christmas tree (tree), 33 cm, decorated with cotton wool and glass parts German Description Kl. Weihnachtsbaum (Federbaum), 33 cm, geschmückt mit Watte- u. GlasteilenSee Sold Price
Sold2019tree, decorated, with wood base, cotton wool, cardboardtree, decorated, with wood base, cotton wool, cardboard and mass pieces, 1 of it is a DRESDEN cardboard pig, 109 cm German Description Federbaum, geschmückt, mit Holz-Sockel, Watte, Pappe u. Masse-TeSee Sold Price
Sold2017tree, 38 cm, decorated with glass cones Germantree, 38 cm, decorated with glass cones German Description Federbaum, 38 cm, mit Glas-Zapfen geschmücktSee Sold Price
Sold2018tree, decorated with candles and mirror glass balls,tree, decorated with candles and mirror glass balls, 38 cm, slightly loss of needles German Description Federbaum, geschmückt mit Kerzen u. Spiegelglaskugeln, 38 cm, etwas NadelverlustSee Sold Price
Sold2021A Yaka Mask, "kisokolo" (?)Maske, "kisokolo" (?) Yaka, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia, Rohrgestell, Textil. H 34,5 cm (80 cm mit Raphia und Hörner). Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Kisokolo-MSee Sold Price
Sold20182 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm,2 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm, decorated with mushrooms, glass parts, candles German Description 2 Teile, Weihnachtsbäume für Puppenstuben, 20 cm, geschmückt mit Pilzen, GlasteilenSee Sold Price
Sold2016christmas tree, 36 cm, decorated with mirror glass andchristmas tree, 36 cm, decorated with mirror glass and candleholders German Description Weihnachtsbaum, 36 cm, geschmückt mit Spiegelglas u. KerzenhalternSee Sold Price
Sold2021Santa Claus with sledge, papier mâché with feltSanta Claus with sledge, papier mâché with felt clothes, height: 22 cm, with small tree German Description Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché mit Filzkleidung, H: 22 cm, mit kl. FederbaumSee Sold Price
Sold2018dollhouse christmas tree, 29 cm, decorated with mirrordollhouse christmas tree, 29 cm, decorated with mirror glass , with glass candles German Description Puppenstuben-Weihnachtsbaum, 29 cm, Spiegelglas geschmückt, mit GlaskerzenSee Sold Price
Sold2021small tree, 15 cm, with glass decoration, nicesmall tree, 15 cm, with glass decoration, nice decoration for a big dollhouse room German Description Kl. Federbaum, 15 cm, mit Glasschmuck, schöne Dekoration für gr. PuppenstubeSee Sold Price
Sold2018GARDEROBE MIT JAGDMOTIVENGARDEROBE MIT JAGDMOTIVEN Deutsch, um 1900 Holz, geschnitzt, Glas, Horn. H. ca. 44, L. ca. 80 cm. Auf geschweiftem Wandbord mit Volutendekor aufgebrachte, geschnitzte Darstellungen eines Wolfes und eiSee Sold Price
Sold2019christmas tree, decorated with cotton wool, cone, bell,christmas tree, decorated with cotton wool, cone, bell, ball and star, 98 cm German Description Weihnachtsbaum, geschmückt mit Watte, Zapfen, Glocke, Kugel u. Stern, 98 cmSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2022KREUZIGUNGSGRUPPEKREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 80 cm. Min. besch., part. mit Verlusten der Fassung. KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 20. Jh. Holz, plastisSee Sold Price
Sold20203 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x Mahagonischaft mit Onyx-Kugelknauf (L. 77 cm), 1 x lederumwickelter Eisenschaft mit Elfenbein-Kugelknauf (L. 80 cm) und 1 x glatter Holzschaft gebogtem Griff aus ElfenbeiSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.See Sold Price
Sold2017tree with wood pot, 88 cm, Tragant, cotton wool,tree with wood pot, 88 cm, Tragant, cotton wool, cardboard, glass German Description Federbaum mit Holz-Topf, 88 cm, Tragant, Watte, Pappe, GlasSee Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, tree, with put on tree topper, height: 120 cm German DescriptionChristmas tree decoration, tree, with put on tree topper, height: 120 cm German Description Christbaumschmuck, Federbaum, mit aufges. Spitze, H: 120 cmSee Sold Price
Sold2021Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug,Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug, Weihnachtsbäume, geschmückt, 13-19 cm, 1 Papiermaché-Schwein, Candy-Container, neuer, 1 Weihnachtsverkaufsbude, Bastelarbeit aus Oblaten, Alter?, H: 2See Sold Price
Sold2017small christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decoratedsmall christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decorated with glass balls and candles German Description Kl. Weihnachtsbaum für Puppenstuben, 20 cm, mit Glaskugeln und Kerzen geschmücktSee Sold Price
Sold2019christmas tree with small paradise garden, 96 cmchristmas tree with small paradise garden, 96 cm German Description Weihnachtsbaum mit kl. Paradiesgarten, 96 cmSee Sold Price
Sold2017paper christmas tree, 96 cm, decorated with some lasspaper christmas tree, 96 cm, decorated with some lass parts, partially slightly faded German Description Papier-Weihnachtsbaum, 96 cm, mit ein paar Glasteilen geschmückt, teilw. etwas ausgeblicheSee Sold Price
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltener französischer Säbel der Revolutionszeit€2,600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaensch, Johannes Rahnsdorf im Mai. 1926. Öl auf Leinwand. 61 x 80 cm. Signiert und datiert€300
May 16Hermann Historica GmbHA small collection of Javanese and Balinese keris racks, 19th/20th century€320
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag. Privates Album mit ca. 80 OPhotographien mit€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüdecke-Cleve, August Bachlauf mit Kopfweiden. 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 65,5 x 80,5€600