Sold2018Paradiesgarten mit Federbaum, 80 cm, geschmückt mitParadiesgarten mit Federbaum, 80 cm, geschmückt mit Glas-, Watte- u. Papierteilen, unten Masse-Tiere German Description Paradiesgarten mit Federbaum, 80 cm, geschmückt mit Glas-, Watte- u. PapierteiSee Sold Price
Sold2019tree, decorated, with wood base, cotton wool, cardboardtree, decorated, with wood base, cotton wool, cardboard and mass pieces, 1 of it is a DRESDEN cardboard pig, 109 cm German Description Federbaum, geschmückt, mit Holz-Sockel, Watte, Pappe u. Masse-TeSee Sold Price
Sold2017tree with wood pot, 88 cm, Tragant, cotton wool,tree with wood pot, 88 cm, Tragant, cotton wool, cardboard, glass German Description Federbaum mit Holz-Topf, 88 cm, Tragant, Watte, Pappe, GlasSee Sold Price
Sold2022small christmas tree (tree), 33 cm, decorated with cotton wool and glass parts German Descriptionsmall christmas tree (tree), 33 cm, decorated with cotton wool and glass parts German Description Kl. Weihnachtsbaum (Federbaum), 33 cm, geschmückt mit Watte- u. GlasteilenSee Sold Price
Sold2017tree, 38 cm, decorated with glass cones Germantree, 38 cm, decorated with glass cones German Description Federbaum, 38 cm, mit Glas-Zapfen geschmücktSee Sold Price
Sold2018Federbaum, 48 cm, geschmückt mit Glasteilen GermanFederbaum, 48 cm, geschmückt mit Glasteilen German Description Federbaum, 48 cm, geschmückt mit GlasteilenSee Sold Price
Sold2019christmas tree, decorated with cotton wool, cone, bell,christmas tree, decorated with cotton wool, cone, bell, ball and star, 98 cm German Description Weihnachtsbaum, geschmückt mit Watte, Zapfen, Glocke, Kugel u. Stern, 98 cmSee Sold Price
Sold2019Ballon, Pappe, Watte, Glas, Oblaten-Bild, leonischeBallon, Pappe, Watte, Glas, Oblaten-Bild, leonische Drähte, 1 Hufeisen Pappe / Glas, H: 11,5 cm German Description Ballon, Pappe, Watte, Glas, Oblaten-Bild, leonische Drähte, 1 Hufeisen Pappe / GlasSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900.Lot: 2 Fotorähmchen und Briefständer Um/Nach 1900. Messing/Metall/Glas. Geschmückt mit Blüten und Knospen. H 23 bzw. 14 cm.See Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Watte-Früchte, Laterne, PappeChristbaumschmuck, Watte-Früchte, Laterne, Pappe mit Glimmer, Sterne mit Oblaten-Bild, Glimmer mit Glas, Wunschkerzen, Weihnachtsgeschichten KriegszeitSee Sold Price
Sold2019Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-Gesicht, 1 Zigarre, Glas, 1 Fruchtwatte, 1 kl. Dose Candy-Container, 1 Krampus, Holz, 1 Glas-Stern German Description Konv. Watte, 3 Teile, 12 cm, mit Oblaten-See Sold Price
Sold2021Christmas tree decoration, glass, zeppelin, cotton woolChristmas tree decoration, glass, zeppelin, cotton wool with leonic wires, 16 cm, 2 balls with iron cross, age? German Description Christbaumschmuck, Glas, Zeppelin, Watte mit leonischen Drähten, 16See Sold Price
Sold2021Figur mit Oblaten-Gesicht u. Kreppkleidung, 21 cm, 1Figur mit Oblaten-Gesicht u. Kreppkleidung, 21 cm, 1 Figur, Watte, Kreppkleidung, 26 cm, mit Fehlstellen, Kind Oblaten-Gesicht, Osterhase, Pappe, Glimmer, Sitzhöhe 12,5 cm, Watte-Gesicht, KäSee Sold Price
Sold2018tree, decorated with candles and mirror glass balls,tree, decorated with candles and mirror glass balls, 38 cm, slightly loss of needles German Description Federbaum, geschmückt mit Kerzen u. Spiegelglaskugeln, 38 cm, etwas NadelverlustSee Sold Price
Sold2017Collier, Jugendstil / Necklace, Art Nouveau126 Collier, Jugendstil Metall und Glas. L 40,5 cm. Provenienz: Nachlass Denise David, Zuerich. Collier mit Ringfederschliesse. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2020Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und LeuchtturmItalien Nächtlicher Ausbruch des Vesus mit Hafen und Leuchtturm von Neapel. (Um 1900). Gouache auf Papier. 29 x 43 cm. Auf Pappe aufgezogen und unter schwarzem Passepartout u. Glas gerahmt (vereinzelSee Sold Price
Sold2018Wilhelmine era, shop with shutters, width: 94 cm,Wilhelmine era, shop with shutters, width: 94 cm, drawers with tin signs, original counter, richly accessories German Description Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm, Schubladen mit BlechsSee Sold Price
Sold2019Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm,Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm, Schubladen mit Blechschildern, Orig.-Theke, reichh. Zubehör German Description Gründerzeit, Kaufladen mit Rollladen, B: 94 cm, Schubladen mit BlechscSee Sold Price
Sold2021Santa Claus with sledge, papier mâché with feltSanta Claus with sledge, papier mâché with felt clothes, height: 22 cm, with small tree German Description Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché mit Filzkleidung, H: 22 cm, mit kl. FederbaumSee Sold Price
Sold2016christmas tree (tree), decorated, 40 cm Germanchristmas tree (tree), decorated, 40 cm German Description Weihnachtsbaum (Federbaum), geschmückt, 40 cmSee Sold Price
Sold2017MEL RAMOS (1935 SACRAMENTO, USA)MEL RAMOS (1935 SACRAMENTO, USA) SUPERMAN, 2006 Originallithografie, 115 x 85 cm, 100 x 71 cm sichtbar, Passepartout, gerahmt, Maß mit Rahmen: 124 x 94 cm Signatur vorne rechts unten: Mel Ramos BezeiSee Sold Price
Sold2022PRINCE TWINS SEVEN-SEVENPRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) DREAM OF A TINY NAMELESS DOG, 2005 Tinte und Acryl auf Leinwand, 91 x 91 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 94 x 94 cm Signatur vorSee Sold Price
Sold2023DRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE HufeisenDRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Hufeisen mit Pferd, 7 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, glass, trunk with bird, 9 cm, chick in egg, 12 cm GermanChristmas tree decoration, 2 pieces, glass, trunk with bird, 9 cm, chick in egg, 12 cm German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Glas, Baumstamm mit Vogel, 9 cm, Küken im Ei, 12 cmSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKahn, Fritz Das Leben des Menschen. 5 Bde. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, zahlr. Abb. im Text und dem€600
May 14Hermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th century€900
May 07Hermann Historica GmbHHeinz Heinrichs (1886 - 1957) - Kaiser Wilhelm II in the uniform of the Gardes du Corps€1,000
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltener französischer Säbel der Revolutionszeit€2,600
May 14Hermann Historica GmbHA reverse glass painting showing Delilah and Samson, Augsburg, 18th century€600
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
May 14Hermann Historica GmbHA German enamelled glass flask and pewter-mounted glass tankard with monogram, 18th century/circa€300