Sold2015GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr.,GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 3 Figuren Orig., 3 Figuren ergänztSee Sold Price
Sold2018JUSTRA fire engine, lithographed sheet metal , France,JUSTRA fire engine, lithographed sheet metal , France, 28 cm, not complete, used German Description JUSTRA Feuerwehr, Blech lithogr., Frankreich, 28 cm, nicht ganz kompl., bespieltSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt,Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, Vorkrieg, bespielt, gut, Leiter einteilig, original? German Description Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, VorkSee Sold Price
Sold2018BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm,BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt German Description BUB (KARLSee Sold Price
Sold2017Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5 cm, orig. Gummiketten verzogen, offen liegendes Kabel, ohne Batteriekasten, ausgefallen, guter Zust., techn. nicht geprüft German DescriptionSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm,PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehr guter Zust. German Description PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehrSee Sold Price
Sold2017DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, SpiralfederwerkDISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt, gut German Description DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt,See Sold Price
Sold2020CKO Scheinwerfer-Motorrad, Blech, lithogr., Vorkrieg,CKO Scheinwerfer-Motorrad, Blech, lithogr., Vorkrieg, Feder gebrochen, Scheinwerferglas fehlt, sonst bespielt, gutSee Sold Price
Sold2017MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett,MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett, Uhrwerk defekt, 17 cm, dazu 1 Paar Puppen Service-Teile Walt Disney, 50/60er Jahre German Description MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., niSee Sold Price
Sold2015Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg,Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg, Grundplatte 34 x 13,5 cmSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, UhrwerkFeuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gut German Description Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2020bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era,bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 10.5 cm, clock mechanism is intact, used German Description Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2015GÜNTHERMANN fire engine, lithographed sheet metal, 26GÜNTHERMANN fire engine, lithographed sheet metal, 26 cm, '30s, with driver figure, clock mechanism is slightly jammed, otherwise good condition German Description GÜNTHERMANN Feuerwehr, Blech lithoSee Sold Price
Sold2023dancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intactdancing monkey, sheet metal, lithographed, pre-war era, 11 cm, used, clock mechanism is intact German Description Tanzender Affe, Blech, lithogr., Vorkrieg, 11 cm, bespielt, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2016colored figure with topper, movable jaw, lithographedcolored figure with topper, movable jaw, lithographed sheet metal, pre-war era, 17.5 cm, good condition German Description farbige Figur mit Zylinder, bewegl. Kiefer, Blech lithogr., Vorkrieg, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2018fire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clockfire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clock mechanism is intact, 5 men crew, 1 figure is missing, good condition German Description Feuerwehr, Blech lithogr., 32 cm, Uhrwerk intakt, 5 Mann BeSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Space Traveller, Japan,Konv. Blechspielzeug, Space Traveller, Japan, Kunststoff, ohne Antriebsteil, 1 Straßenbahn GÜNTHERMANN, Blech, lithogr., Uhrwerk defekt, Spitze am Pantograph fehlt, Lackfehler, 1 KELLERMANN LastwageSee Sold Price
Sold2018probably GÜNTHERMANN fire engine, sheet metal, 32.5 cm,probably GÜNTHERMANN fire engine, sheet metal, 32.5 cm, clock mechanism is intact, 6 figures, good condition German Description wohl GÜNTHERMANN Feuerwehr, Blech, 32,5 cm, Uhrwerk intakt, 6 Figuren,See Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2018GÜNTHERMANN zeppelin, lithographed sheet metal , 17 cm,GÜNTHERMANN zeppelin, lithographed sheet metal , 17 cm, used, good condition, paper wings original?, clock mechanism is intact German Description GÜNTHERMANN Zeppelin, Blech lithogr., 17 cm, bespielSee Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017KN 349, plane, sheet metal, lithographed, GermanKN 349, plane, sheet metal, lithographed, German pre-war era, clock mechanism is intact, slightly used, good condition German Description KN 349, Flugzeug, Blech, lithogr., deutsch Vorkrieg, Uhrwerk iSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price