Sold2018Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, UhrwerkSchiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022A TippCo plane of the KLM "The Flying Dutchman"A TippCo plane of the KLM "The Flying Dutchman"TippCo, Flugzeug der KLM "The Flying Dutchman", Blechausführung, 50er Jahre, Länge ca. 47 cm, Blech, lithografiert, Uhrwerk gut, beim SchiebenSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, UhrwerkFeuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gut German Description Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2022Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehltSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Pinard, RennwagenPinard, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, 1910-1920, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2019ERNST PLANK LKW, Blech, handlackiert, 35 cm,ERNST PLANK LKW, Blech, handlackiert, 35 cm, Frontbereich farbl. überarbeitet, Uhrwerk intakt German Description ERNST PLANK LKW, Blech, handlackiert, 35 cm, Frontbereich farbl. überarbeitet, UhrwerSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung,Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade"ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade" , Italy, 32 cm, Blech + Holz, 50er JahreSee Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2016Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60erTischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cm German Description Tischfußball-Spiel, Blech, wohl 50er - 60er Jahre, im Orig.-Kart., 56 cm x 31 cmSee Sold Price
Sold2017STEIFF '50s, music bear, with button and yellow clothSTEIFF '50s, music bear, with button and yellow cloth tag label, number is illegible, music mechanism is intact, 35 cm, nice full mohair German Description STEIFF 50er Jahre, Musikbär, mit KnopfSee Sold Price
Sold2017BING Schiff, Blech, 23 cm, 2 Rettungsboote, 2BING Schiff, Blech, 23 cm, 2 Rettungsboote, 2 Schornsteine, 2 Masten, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust. German Description BING Schiff, Blech, 23 cm, 2 Rettungsboote, 2 Schornsteine, 2 Masten, UhrwerkSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Perri, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50erSTEIFF Konv. Perri, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, guter Zust., Fahne bespielt, 10 cm, Hase, Lulac, mit Knopf, Fahne u. Schild fehlen, sonst schöner Zust., 35 cm, Eichhörnchen, mit Knopf, gSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2020Graf Zeppelin, DLZ 127, 29 cm, 30er Jahre, bespielt,Graf Zeppelin, DLZ 127, 29 cm, 30er Jahre, bespielt, deutsch, Uhrwerk defekt, ein wenig Flugrost, LKW stark bespielt, nicht kompl., Uhrwerk defektSee Sold Price
Sold2015motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm,motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm, German, spring drive is jammed, lithography in good condition German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 20er Jahre, 19 cm, deutsch, FederaSee Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017Konv. Lagerfund aus Geschäftsauflösung, 50erKonv. Lagerfund aus Geschäftsauflösung, 50er - 70er Jahre, Küche, Blech, zerlegt, Wohnzimmereinrichtung, Kunststoff, im Orig.-Kart., frühes Radio, Kunststoff, 13 cm, 1 Satz KüSee Sold Price
Sold2016MS Brandenburg, RollerfahrerinMS Brandenburg, Rollerfahrerin, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, original der 50er Jahre, Z 2See Sold Price
Sold2015Tanzfigur, Hase, 17 cm, Gieskanne, Blech lithogr.,Tanzfigur, Hase, 17 cm, Gieskanne, Blech lithogr., Hexenhaus, Hänsel & Gretel, Holz, kl. Boot, Holz, einige Masse-Osterhasen, meist 50er JahreSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 10Hermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlamm, Albert Küstenlandschaft von Sorrent. 1850er Jahre. Öl auf Holzplatte. Ca. 35 x 51€2,000
May 10Hermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin four-horse-drawn Carriage 0/792/4 with cart and a light field howitzer in€480(2 bids)
May 10Hermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300