Sold2015Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St.Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St. Korallencabochons, schöne plastische ArbeitSee Sold Price
Sold2019Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt,Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt, 2 Kinderköpfe schweben in einer Wolke, feine Zierelementen runden den schlichten Rahmen ab, ca. 53,8 x 48,8 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche, "LIBELLE", GG 750/000, zentraler Saphir, 28Brosche, "LIBELLE", GG 750/000, zentraler Saphir, 28 Brillanten ca. 0,15 ct w-si, ca. 27,0 x 22,0 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2 Mittelmeer-Korallen, 1 Perle, in den Flügeln sind 40 Stck. 1/2 Perlen eingefasst ! (1 fehlt), ca. 41,5 x 18,8 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, SilberBrosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, Silber 935/000, blaues transluzides Emaille, weißer Strass, rote Steinaugen, ca. 35,1 x 25,3 mm. Ausdrucksstark !See Sold Price
Sold2019Brosche, "NEO-RENAISSANCE" um 1880, deutsch (PforzheimBrosche, "NEO-RENAISSANCE" um 1880, deutsch (Pforzheim ?), Silber 935/000, beidseitig farbig emailliert, Almandine (facettiert), 1 Naturperle, ca. 49,7 x 25,4 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche Pforzheim um 1900, Silber 935/000,Brosche Pforzheim um 1900, Silber 935/000, pastellfarben emailliert Blüten mit Blättern eingerahmt, gouillochiert, ca. 52,7 x 37,0 mmSee Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2019Brosche, "JUGENDSTIL" um 1905, Silber 935/000 (SignaturBrosche, "JUGENDSTIL" um 1905, Silber 935/000 (Signatur unleserlich), zartfarben emailliert Blättern mit roten kl. Früchten, hellblauer Hintergrund, gouillochiert, ca. 43,5 x 27,0 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche, "JUGENDSTIL" um 1905, weißes Metall,Brosche, "JUGENDSTIL" um 1905, weißes Metall, gestempelt: GESCHÜTZT, blau/grünes Emaille auf Folie, 1 Natur-Perle, ca. 42,0 x 34,0 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche, "VOGEL" um 1960, stilisierter VogelBrosche, "VOGEL" um 1960, stilisierter Vogel in zurückhaltenden Blautönen mit rosafarbenen Akzenten, ca 43,5 x 38 mm, Brosche ist beidseitig emailliertSee Sold Price
Sold2017Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900,Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 800/000, 2 Bernsteintropfen u. ein kl. Hänger zieren diese klassische Jugendstilbrosche, ca 40 x 43 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000,Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000, 5 Smaragde (facettiert), 5 Diamantrosen weiß, 1 Rubin und 1 kl. Perle, eine Schlange windet sich um einen Halbmond ca. 26,5 x 23,3 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GGBrosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GG 750/000, florale Elemente mit zeittypischer Schleife, 6 kleine Natur-Perlen, ca. 41,3 x 17,7 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900,Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900, Silber, sig: Rodi & Wienenberger, Markasiten, farbiges facettiertes Glas, ca. 34,5 x 27,5 mmSee Sold Price
Sold2015Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde,Diamant-Brosche Um 1880. 585 Gelbgold. Runde, terrassenförmig augebaute Brosche, tlw. schwarz emailliert, ausgefasst mit 23 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2 ct, I-vs. Ø 3 cm, 15,7 g.See Sold Price
Sold2018Jules Nicholas Steiner-Puppe Frankreich, um 1880/90.Jules Nicholas Steiner-Puppe Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "A18". Stempelmarke: "LE PARISIEN, Bte. S.G.D.G.,See Sold Price
Sold2015Grosse "TÊTE JUMEAU"-Puppe Frankreich, um 1880/90.Grosse "TÊTE JUMEAU"-Puppe Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "DÉPOSÉ TÊTE JUMEAU 13" sowie Handzeichen des MaSee Sold Price
Sold2022Granat-Brosche : Um 1880 :Garnet brooch : Around 1880 Floral design with larger and very fine garnet roses. Tombac. L. 4.5 cm. // Granat-Brosche Um 1880 Florale Gestaltung mit groesseren und sehr feinen Granatrosen. Tombak. L.See Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Silver tray, Austria, Ca. 1880/90Silver trayAustriaCa. 1880/90Length 56 cm, width 36 cmMarked: Diana head hallmark / master markWeight: 1.419 gramSee Sold Price
Sold2022Silver tray, Austria, Ca. 1880/90Silver trayAustriaCa. 1880/90Length 56 cm, width 37 cmMarked: Diana head hallmark / master markWeight: 1.192 gramSee Sold Price
Sold2022Silver tray, Austria, Ca. 1880/90Silver trayAustriaCa. 1880/90Length 55 cm, width 34 cmMarked: Diana head hallmark / master markWeight: 1.228 gramSee Sold Price
Sold2022Silver tray, Austria, Ca. 1880/90Silver trayAustriaCa. 1880/90Length 50,5 cm, width 35,5 cmMarked: Diana head hallmark / master markWeight: 1.048 gramSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMitteis, Heinrich Pandekten. Prof. Dr. Mitteis. Nr. 130 (hs. Titel). Um 1900. Ca. 180 beschr. Bl.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlan von der Insel Potsdam und deren Stadt Gebiet. Kupferstichkarte. Um 1800. Ca. 43 x 43 cm (44,5 x€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLevy, Lucien Berlin Alexanderplatz. OPhotographie. Vintage. Albuminabzug. Um 1890. Format ca. 22,7 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich, Otto Sammlung von fünf Pflanzenmodellen. Heidenau, um 1930. Maße je ca. 38 x 30€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNatoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg,€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProspectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg,€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlanck u. Wanda von Debschitz-Kunowski, Max Von der Photographin Wanda von Debschitz-Kunowski€400
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von ca. 160 Originalphotographien. Silbergelatineabzüge. Um 1929/1930. Versch. Formate€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 24 kolorierten OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. Meiji-Zeit, um 1880.€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 12 OPhotographien mit chinesischen Gebirgsaufnahmen. Vintages. Albuminabzüge. Um€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReise-Erinnerungen 1906-1909 (DTitel). Sammlung von 20 OPhotographien mit Aufnahmen aus€1,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von sechs frühen Daguerrotypien mit Porträtaufnahmen. Um 1860. Sichtmaße von€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarboe, Edvard Valdemar Fra Kjøbenhavn og Omegn. 18 OPhotographien mit Ansichten aus€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeutter, Matthäus Sammlung von 5 teilkol. bzw. grenzkol. Kupferstichkarten. Um 1730.€350