Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold2017Dekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", SilberDekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", Silber (geprüft), zentraler Mondstein, 2 Akoja-Perlen, 1 Perltropfen, rosafarbenes Emaille (plique a jour), ca. 57 x 50,5 mm, auch als AnhängerSee Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2017Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900,Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 800/000, 2 Bernsteintropfen u. ein kl. Hänger zieren diese klassische Jugendstilbrosche, ca 40 x 43 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche im "JUGENDSTIL", 2. HälfteBrosche im "JUGENDSTIL", 2. Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH-SCHMETTERLING", Polen, Silber 925/000, signiert: G 925 JG, Doppelnadel, 85,5 x 83,0 mmSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2015Brosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmBrosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmSee Sold Price
Sold2021Figürliche Belle Époque-Tischuhr.Silber, geprüft, vergoldet (angelaufen), brutto 683 g. Profilierter Rechtecksockel auf drei (von vier) Füßen. Facettverglastes Zifferblatt, Lunette mit Saphir-Cabochonbesatz, mit römischen ZiffernSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2020chain, amber "BUTTERSCOTCH", olives diameter = 6.5-19.0chain, amber "BUTTERSCOTCH", olives diameter = 6.5-19.0 mm, olive in front c. 19 x 23 mm, lenght = 70.0 cm (endless), total 51.6 g German Description Kette, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Oliven D = 6,5-19See Sold Price
Sold2019Runde Deckeldose/Potpourrigefäß, um 1900,Runde Deckeldose/Potpourrigefäß, um 1900, Silber geprüft, Innenvergoldung, blütenförmiger Stand mit reichem floralen Reliefdekor, Wandung mit vertikaler Gliederung, Deckel durSee Sold Price
Sold2020chain, amber "BUTTERSCOTCH", olives diameter = 6.5-7.5chain, amber "BUTTERSCOTCH", olives diameter = 6.5-7.5 mm, some black pearls between , lenght = 129.5 cm, total 36.6 g German Description Kette, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Oliven D = 6,5-7,5 mm, dazwisSee Sold Price
Sold2021Saphir-Brillant-Brosche.Silber, geprüft. In Form eines Blütenzweiges durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 40 rund facettierten, blauen Saphiren und neun Brillanten, zus. ca. 0,27 ct. D. 2,8x 4,8 cm.See Sold Price
Sold2016Teller / Silver Plate, Burma/Thailand Material: SilberTeller / Silver Plate, Burma/Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben, Dekor: im Spiegel dämonische Figur, umgeben von Darstellungen der 12 Tierkreiszeichen Maße: D. 21.5 cm, Gewicht: 251 g,See Sold Price
Sold2017Anhänger/Collier, "JUGENDSTIL" umAnhänger/Collier, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber (geprüft), böhm. Granate, 2 grüne facettierte Steine, 2 Perlen, unterer Teil an Kette aufgehängt, kl. HängerchSee Sold Price
Sold2023Silberfigur eines HahnsSilberfigur eines Hahns wohl Deutschland, 19./ 20. Jh., Silber, geprüft, 11,5 cm x 15 cm, Gewicht ca. 240 gSee Sold Price
Sold2020HANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter undHANDLUPE, Griff Silber geprüft, guillochierter und reliefierter Dekor, L 14,5, 20.Jh.See Sold Price
Sold2020pendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinaviapendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinavia 1930/'40s, silver 835/000, height = 63.2 mm, total 19.3 g German Description Anhänger Bernstein BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Skandinavien 1930/40er Jahre,See Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2018Runde Schale,Runde Schale, wohl Armenien, um 1900, Silber geprüft, auf 3 Füßchen, Wandung mit Gravurdekor, Wappentierdarstellungen in 3 ovalen Medaillons, gedellt, Ø 10,5 cm, ca. 100 gSee Sold Price
Sold2021Silberfigur Elefant - Silber geprüft, feinSilberfigur Elefant - Silber geprüft, fein ziseliert, naturalistische Miniaturdarstellung eines schreitenden Elefanten mit erhobenem Rüssel, ca.77g, H.ca.4cmSee Sold Price
Sold2020ring, silver (checked), 1 aquamarine c. 8 x 5.5 mm,ring, silver (checked), 1 aquamarine c. 8 x 5.5 mm, elongated freshwater pearl, 7 brilliants c. 0.16 ct white, ring width c. 55.5 German Description Ring, Silber (geprüft), 1 Aquamarin ca. 8 x 5,5 mmSee Sold Price
Sold2019Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u.Armband 1960er Jahre, Silber (geprüft), schwarz u. orangefarbenes Matt-Emaille, untergebautes Schloss mit Sicherheitsacht; L = 18,0 cm, B = 33,4 mm, ausdrucksstarkes DesignSee Sold Price
Sold2017Filigrane Silberbrosche / A Filigree Silver BroochFiligrane Silberbrosche / A Filigree Silver Brooch Material: Silber geprüft, hellroter Schmuckstein, abgehängte Perle, Maße: 54 x 33 mm, Gewicht: 16,5 g, Zustand: gut, mit Sicherheitsverschluss + MSee Sold Price
Apr 28Noble House Collection GalleryA BALTIC BUTTERSCOTCH AMBER NECKLACE AND A STERLING AMBER PENDANT$100(1 bid)
Apr 28Noble House Collection GalleryA LARGE 74 GRAMS NATURAL BALTIC BUTTERSCOTCH AMBER NECKLACE$130(1 bid)
May 21Hess Fine AuctionsButterscotch Bakelite Plymouth 8 Days Art Deco Desk Mantel Clock MHP Collection$200(4 bids)
7 days LeftPerfume Bottles AuctionArt Deco Handbag leather body with butterscotch amber bakelite ducks$750(2 bids)
514 Lots AwayJMW Auction Service(8) paintings by ( SPEAR ), most Mid Century era, also w/color of Leonard Bernstein, etc. Great lot$120(1 bid)
May 18Rich Penn AuctionsStained Glass Side Light, large pink blossoms & green leaves on variegated butterscotch ground, VG$50(1 bid)
3 days LeftActivity AuctionsFender Traditional Original 50s Precision Bass Guitar Butterscotch~ Made In Japan$1,000