Sold2015Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt. 2 bemalte Schiffe und diverse unbemalte Tiere. Total ca. 43 Stück. L 3,5–47 cm.See Sold Price
Sold2017Hafenanlage (Typ 2, um 1938, im Ork)fast komplett mit 14 Holzelementen, Erklaerungsblatt, 3 Dalben und 5 Festmachebojen, verstaubt, aber fast neuwertig im Ork (der an allen Kanten auseinanderfaellt) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Fischkutter (Typ 2)3x Version A (mit durchgefaerbten Segeln), alle R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 2)Version A mit durchgefaerbten Segeln, R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 26 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 PassagierschiffeVorkriegsversionen ueberwiegend R 2 oder R 3, einige wenige auch neu lackiert, Nachkriegsmodelle R 0 bis R 2, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 russische FlugzeugeR 2, R 3, R 4, R 5, R 6, R 8 und R 9, 200 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 44 kleine Frachtschiffe17x Kleiner Frachter (Typ 2), 5x Kleiner Frachter (Typ 3), 4x Kleiner Frachter (Typ 4), 8x Kuestenfrachter und 10 Schuten, alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking SchiffeSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 englische Flugzeuge (Vorkrieg)E 2, E 3, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 12, E 18 (2x), E 20, E 21, E 23, 220 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 englische FlugzeugeE 1, E 2, E 3, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 11, E 14, 190 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 PKW und 2 Container-Auflieger409/1G (Chassis hellgelbgrau), 421/1B, 421/1C, 75 EUR, dazu zwei Serien-Auflieger mit Hapag-Lloyd-Containern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Drahtachser3 Trecker und 2 VW Busse, ueberwiegend erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2017BMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder fromBMW Sales catalog 2 and 3 ½ litre six-cylinder from 1939, 44 pages, with sheets, with BMW 328 racing, German text, condition 2-3 German Description BMW Verkaufskatalog 2 und 3 ½ Liter SechszylinSee Sold Price
Sold20235 Bracelets5 Armreife 1, 2, 5: Akan, Côte d'Ivoire / 3: Baule, Côte d'Ivoire / 4: Dogon, Mali. Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 3 - 6 cm. B 9 - 12 cm. Provenienz: 1, 2, 3 und 5: Georges-See Sold Price
Sold2016Rivarossi-Katalog (um 1960)ca. 132 Seiten, etwas groesser als DIN A 5, mit 16 Seiten Wiking-Autos, 4 Seiten Wiking-Flugzeuge und 2 Seiten Wiking-Schiffe, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20182 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines2 Anhänger China, 20.Jh. Zwei Achat-Anhänger, eines davon in Silbermontur. L 3,2 und 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2016ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder,ABRO Damenshopper, altrosé, weiches Kalbsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und 2 Zippern, 3 Seitentaschen innen, davon 1x mit Reißverschluss, beigefarbener Innenstoff mitSee Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 2 Birken (1275/1), 175 EUR, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOsiander, Lucas Bawren Postilla. das ist, Einfaltige, jedoch grundtliche Ausslegung der Episteln und€260
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHInc., United America Lines Resolute. Reliance. Hamburg-Amerika Linie. Werbebuch für die 2€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarcellinus, Ammianus Rerum Gestarum Qui De Xxxi Supersunt, Libri Xviii. Ope MSS. codicum emendati€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 Darstellungen verschiedener Seevögel. Ca. 1570 - 1850. Mit 3 Aquarellen ü€400
May 10Hermann Historica GmbH"Operation Chariot" - a military map of the 22nd Naval Flak Regiment, March 27/28, 1942€720
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmfangreiche Sammlung der Werbezeitschriften Die Reklame, Das Plakat und Gebrauchsgraphik. Mit sehr€2,400