Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2022Ridinger, Martin Elias (Augsburg 1730 - 1781) - Kupferstich nach einer Zeichnung von Johann EliasRidinger, Martin Elias (Augsburg 1730 - 1781) - Kupferstich nach einer Zeichnung von Johann Elias Ridinger (1698-1767), in der Platte zweisprachig betitelt "Reisejäger" bzw. „Le Chasseur auSee Sold Price
Sold2022Höfisches Louis XVI-Bureau plat von Martin OhnebergRosenholz und Amaranth, furniert. Gerader Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Bronzekappen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. GeSee Sold Price
Sold2021Bjorn Wiinblad for Rosenthal and Martin Freyer forBjorn Wiinblad for Rosenthal and Martin Freyer for Rosenthal Studio-Linie Porcelain Assortment (14) items with (12) from 'Magic Flute / Die Zauberflöte' including plate, teapot, sugar bowl, creamerSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
Sold2021Rosenthal Martin Freyer Mid Century Porcelain JarOffered for sale is a Rosenthal Germany German porcelain gold tone lidded jar. Designed by German painter and designer ~ Hans Martin Freyer (1909- 1975). Graced with raised relief decorative elementsSee Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2016"Song of Songs" - Lithographs by Lovis Corinth -Das Hohe Lied, Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographien von Lovis Corinth [Song of Songs - the bible translated by Martin Luther, with original lithographSee Sold Price
Sold2023A Violin Labelled Carlo BergonziA Violin Labelled Carlo Bergonzi The Violin features 2 Labels, the older label reads : Anno 17-- Carlo Bergonzi ferce in Cremona The label on top reads: REPARIRT VON MARTIN SCHUBERT (illegible germanSee Sold Price
Sold2018Mid-Century Rosenthal Studio Line Ceramic Vases, 3Mid-Century Modernist Rosenthal Studio Line ceramic vases, comprising a white bisque monolith designed by Martin Freyer, half-moon by Johan van Loon, and a glazed "Angolo" by Ambrogio Pozzi. From 7.5"See Sold Price
Sold2022Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon,Redon, Odilon Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon, davon 28 ganzs., und einer Suite auf Japan. Paris, Les Amis de Redon, 1935. 2 Bll., 1See Sold Price
Sold2016"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von Picasso. Blau getöntes Glas mit Farbpulvereinschmelzungen, farbigen Applikationen. Bezeichnet: E. Nason 88 MURANO No. 2/36. H 29 cm.See Sold Price
Sold2023Absolution.- Casus papales, episcopales et abbatiales, rare, [Cologne], [Retro Minores (?Martin vonAbsolution.- Casus papales, episcopales et abbatiales, collation: [a4] b4, 8ff., 23/24 lines, Gothic type, repeated full-page woodcut to versos of [a1] and b4, initial spaces, 1 initial supplied in laSee Sold Price
Sold2015Teekanne, Augarten, Wien Nach Entwurf von JosefTeekanne, Augarten, Wien Nach Entwurf von Josef Hoffmann. Neue Ausformung. Dekor "Mythos", Porzellan, stilisierte Bemalung in Schwarz. H 15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Scheffer, Ary - Kopie nach Francesca von Rimini undScheffer, Ary - Kopie nach Copy after Ary Scheffer. - Oil on canvas. - framed. With craquelure and occas. with small bursts of paint. Francesca von Rimini und Paolo Paolo Malatesta, entdeckt von DanteSee Sold Price
Sold2018Braque, Georges - nach Sammlung von 12 LithographienBraque, Georges - nach Sammlung von 12 Lithographien aus den Vorzugsausgaben der Werkverzeichnisse. 1960er Jahre. Farblithographien auf Papier. Blattmaße je ca. 32 x 24 cm. Vereinzelt im Stein moSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Les Monstres sacrés. Mit 3 lithographischen Tafeln nach Zeichnungen von ChristianCocteau, Jean Les Monstres sacrés. Mit 3 lithographischen Tafeln nach Zeichnungen von Christian Bérard. Paris, Gallimard, Impr. Grévin & fils Lagny-sur-Marne, (28 avril) 1940. 211 S., (See Sold Price
Sold2015Ludwig Meidner - "Streets and Cafés" - Eight Prints -Strassen Und Cafes, Eine Mappe Mit 8 Lichtdrucken Nach Zeichnungen von Ludwig Meidner. Leipzig: Kurt Wolff, 1918. German. "Streets and Cafés", portfolio containing eight prints of paintings by LudwSee Sold Price
Sold2022Joseph Chinard(1756 Lyon - 1813 ebenda) nach Büste von Madame Récamier (Juliette Récamier) Weißer Marmor. Subtil ausgeführte, nach der berühmten 180See Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio 4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je aufFontana, Lucio4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je auf leichtem Karton. Je 21 x 16 cm. Je eingebunden zusammen mit den Tafeln nach Photographien von Wolleh MulSee Sold Price
Sold2015Ludwig Meidner - "Eight Heads" - Berlin, 1917Acht Köpfe, Lichtdrucke Nach Zeichnungen von Ludwig Meidner. Berlin: Neue Jugend, 1917. German. "Eight Heads", portfolio containing eight prints of portraits by Ludwig Meidner. Copy no. 69 from anSee Sold Price
Sold2017The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912 Paris, France, no. 138, lithographed tin, spring-driven, height 7 ½ in., working. Der Maronenverkäufer von Fernand Martin, um 1912 Paris, FrankreichSee Sold Price
Sold2018Budai China, 20.Jh. Porzellan. Sitzender, herzhaftBudai China, 20.Jh. Porzellan. Sitzender, herzhaft lachender Budai bemalt in den Farben der Famille Rose, umgeben von fünf Jungen. Boden mit Prägemarke. H 26 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2019JadegruppeHelle, seladongrüne Hetian-Jade mit wenigen rostbraunen Einschlüssen. Geschnitzt und graviert. Durchbrochen gearbeitete vollplastische Darstellung von fünf shishi Drachen, eine "flammenSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Das Evangelium nach Matthäus. Luther-Übersetzung revidiert 1956. Mit der Vorrede€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOhm, Martin Das Stadtbuch von Colen an der Spree ... mit einer Betrachtung des Stadtschicksals€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCamus, Jacques Idées 1. Mit 12 farbigen Pochoir-Tafeln. Paris, Librairie des Arts Dé€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBiblia, Das ist: Die gantze Schrifft, Altes und Neues Testaments, Teutsch von Martin Luther ... Samt€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSilesiae Typus A Martino Helwigio Sissense descriptus. Et Nobili doctoque viro Domino Nicolao€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGenet, Jean Querelle de Brest. Mit 29 blattgroßen Lithographien nach Zeichnungen von Jean€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoquiot, Gustave Suite provinciale. Mit 92 Lithographien nach Zeichnungen von Marc Chagall. Paris,€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHauptmann, Gerhart Die Weber. Schauspiel aus den Vierziger Jahren. Mit einer Titelvignette,€850
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVillers, André Diurnes. Découpages et Photographies. Text de Jacques Prévert. Mit 26€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJankai, Tibor Mártirok Jankai Tibor rajzai (= Martyrien, Zeichnungen von Tibor Jankai). 16€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDante Alighieri La Divina Commedia. Illustrazioni di Dalí. 3 Teile in 6 Bänden. Mit 100€2,600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShakespeare, William Hamlet. Mit 10 großformatigen in der Platte signierten Offsetlithographien€1,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich, Otto Sammlung von fünf Pflanzenmodellen. Heidenau, um 1930. Maße je ca. 38 x 30€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGould, John Sammlung von fünf ornithologischen Graphiken. Um 1862. Je kolorierte Lithographie€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBIBLIA, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes (und Neues) Testaments (vorh. nur AT).€200